images/2023/June2023/22/22.jpg

Жеребьевка группового этапа Чемпионата мира по мини-футболу прошла в прямом эфире в эмирате Рас-эль-Хайма

22 июня 2023 16:30:24
Чемпионат мира по мини-футболу 2023 станет легендарным событием и укрепит репутацию эмирата как ведущего направления для спортивного туризма.
Вести Туризм

22 июня 2023 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.

Фанаты уже готовы: стартовал обратный отсчет дней до начала первого в регионе Чемпионата мира по мини-футболу. 20 июня в отеле Mövenpick Al Marjan Island в Рас-эль-Хайме прошла официальная жеребьёвка группового этапа.

Начало захватывающего события, которое объединит команды, любителей футбола и поклонников спорта со всего мира, было положено во время официальной жеребьёвки в присутствии шейха Ахмеда бен Сауда Аль Касими, председателя Департамента общественных служб Рас-Аль-Хаймы. Церемонию торжественно провели Раки Филипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма и президент Всемирной федерации мини-футбола (WMF) Филип Джуда в присутствии представителей власти и других почетных гостей.  Также на церемонии присутствовали послы других стран-участниц и представители организаций, входящих в ассоциацию Всемирной федерации мини-футбола.

32 национальные команды разделены на восемь групп по четыре команды в каждой. Это создаст интригу футбольного противостояния, к которому будет приковано внимание фанатов со всего мира. Арабские Эмираты, хозяева чемпионата, встрется с командами Казахстана, Ганы и Индии в Группе А. Действующие чемпионы из Мексики будут играть в Группе B с Гватемалой, Грузией и Ирландией. Бразилия возглавит Группу Е, в которой их ждет встреча с Болгарией, Черногорией и Японией.   Команда США, хозяева и победители первого Чемпионата мира по мини-футболу 2015 года, сразятся с Румынией, Испанией и Ливаном в Группе D за выход в 1/16. На групповых этапах команды сыграют друг с другом по одному матчу, а две лучшие команды из каждой группы выйдут плей-офф, чтобы продолжить бороться за титул чемпионов в 1/16, четвертьфинале, полуфинале и финале.

Раки Филипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, комментирует: «Я был очень рад объявить обратный отсчет до Чемпионата мира по мини-футболу 2023 в Рас-эль-Хайме. За жеребьевкой в прямом эфире наблюдали тысячи зрителей со всего мира. Турнир укрепит нашу репутацию одного из самых интересных и быстрорастущих направлений в регионе. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поприветствовать гостей, чтобы показать им наши спортивные достижения, знаменитое эмиратское гостеприимство и, конечно культуру, природу и развлечения, которые ждут их за пределами стадиона».

Филип Джуда, президент Всемирной федерации мини-футбола (WMF): «Я был очень рад вернуться в Рас-эль-Хайму, чтобы провести церемонию жеребьёвки команд Чемпионата мира по мини-футболу 2023. Это действительно замечательное место, которое идеально подходит для этого развивающегося вида спорта. Мы получили невероятную поддержку от Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма и местных жителей, что еще раз доказывает то, мы приняли правильное решение, выбрав эмират принимающей стороной. Я желаю удачи командам и с нетерпением жду начала турнира. Мы с интересом смотрим в будущее и уверены, что популярность чемпионата будет расти и привлекать все больше болельщиков и мотивировать жителей Арабских Эмиратов и региона в целом вести активный образ жизни».

Чемпионат 2023 года будет проходить с 26 октября по 4 ноября в Рас-эль-Хайме и обещает стать грандиозным спортивным событием. Турнир пройдет под лозунгом Home For Everyday Legends и продемонстрирует, насколько мини-футбол популярен в мире. В свою очередь, Рас-эль-Хайма привлечет внимание игроков и болельщиков своими достопримечательностями и культурными аспектами. Это также подчеркнет, насколько игра важна для спортсменов-любителей, и даст талантливым игрокам возможности и признание, которого они заслуживают. Главная цель – показать зрителям важность игры за пределами профессионального спорта и обратить внимание на таланты и навыки, которые существуют внутри мини-футбольного сообщества.

Эмират Рас-эль-Хайма был объявлен местом проведения турнира в прошлом году, опередив таких конкурентов как Манила и Будапешт.  В эмират приедут тысячи туристов, что еще раз докажет репутацию направления, принимающего спортивные мероприятия международного масштаба. В Рас-эль-Хайме уже проводится большое число громких мероприятий: полумарафон в Рас-эль-Хайме (RAK Half Marathon) – самый быстрый в мире, соревнования по шоссейному велоспорту UAE Tour и известный международный чемпионат по гольфу DP World Tour. Помимо развития туризма и экономики, власти считают, что чемпионат послужит продвижению мини-футбола в ОАЭ и за их пределами, мотивируя большее количество людей заниматься этим видом спорта. Это совпадает с целями эмирата по повышению качества жизни и взаимодействию с местными школами и спортивными клубами.

Эмират Рас-эль-Хайма, который вошел в рейтинг лучших мест мира 2022 года журнала Times, и в список лучших направлений для посещения в 2023 году от CNN Travel, – идеальное место для фанатов мини-футбола. Здесь они легко найдут, чем заняться в перерывах между матчами. Любители активного отдыха могут отправиться в поход, заняться скалолазанием или каякингом и даже прокатиться на самом длинном в мире зиплайне. 64 км потрясающих песчаных пляжей идеальны для плавания, снорклинга или привычного отдыха у моря. Гости также могут погрузиться в историю эмирата посетив древние форты, музеи и всеми любимую жемчужную ферму Suwaidi Pearls. Кроме этого, в Рас-эль-Хайме есть множество опций для шоппинга и гастрономии. В эмират очень легко добраться из любой точки мира: он находится в нескольких часах полета от главных воздушных хабов Европы и Азии.  В непосредственной близости от эмирата находятся четыре международных аэропорта ОАЭ, включая Международный аэропорт Рас-эль-Хаймы.  Поездка из Международного аэропорта Дубая занимает всего 45 минут. 

«Мини-футбол» – это командный вид спорта на поле размером меньше, чем футбольное, в котором участвуют спортсмены-любители. Его отличают динамика и скорость, которые делают мини-футбол таким зрелищным для игроков и зрителей. Чемпионат мира по мини-футболу проводится каждые два года и является главным спортивным событием при участии национальных команд со всего мира, которые борются за титул чемпионов.

Больше информации о Чемпионате мира по мини-футболу на сайте www.minifootball.com или www.wmfworldcup.com. Также следите за ходом матчей в соцсетях: Instagram, YouTube and Facebook. Официальные хештеги: #WMFWorldCup #WMFWC.

Расписание матчей:

  • 26-31 октября – групповой этап.

Плей-офф:

  • 1 ноября – матчи 1/8 финала;
  • 2 ноября – матчи 1/4 финала;
  • 3 ноября – полуфинал;
  • 4 ноября – финал чемпионата и матч за третье место.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по мини-футболу 2023 года:

  • Группа А - ОАЭ, Казахстан, Гана, Индия;
  • Группа B - Мексика, Гватемала, Грузия, Ирландия;
  • Группа C - Чехия, Украина, Израиль, Таиланд;
  • Группа D - Румыния, США, Испания, Ливан;
  • Группа E - Бразилия, Болгария, Черногория, Япония;
  • Группа F - Словакия, Франция, Англия, Албания;
  • Группа G - Азербайджан, Тунис, Египет, Ирак;
  • Группа H - Венгрия, Сербия, Ливия, Португалия.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников