images/2022/Feb2022/04/Lodeynoe-pole_800_Lodeynoe-Pole-memorial-na-meste-spuska-na-vodu-fregata---SHtandart--.jpg

Здесь был Пётр

04 февраля 2022 10:43:04
Создан тематический маршрут по памятным местам Петра I.
Вести Туризм

4 февраля 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

В Ленинградской области, в год празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого, в рамках туристического проекта «Серебряное ожерелье России» - запущен турмаршрут по местам, связанным с Петром I, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Маршрут пройдёт по Волховскому и Лодейнопольскому районам, начавшись в Новой Ладоге - городе, который был основан Петром Великим. Основным объектом показа тут станут знаменитые Петровские каналы.

В 100 с лишним километрах отсюда, в Лодейном Поле, туристам расскажут истории Олонецкой судостроительной верфи на реке Свирь, где начинался российский флот, покажут обелиск на месте домика Петра I и памятник на месте спуска первого корабля Балтийского флота - фрегата «Штандарт».

Путешественники также посетят Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь с двумя архитектурными комплексами: Троицким и Преображенским, расположенный в селе Свирская слобода и Введенский Оятский женский монастырь в поселке Рассвет Лодейнопольского района.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников