images/2023/Jan2023/12/348037ea-a085-4c95-b00b-9eb0a318b506-768x385.jpeg

Завершился гастрономический фестиваль «Новогодний московский завтрак»

12 января 2023 14:13:17
В столице завершился гастрономический фестиваль «Новогодний московский завтрак». В нем приняли участие 350 ресторанов — специальное меню в них за время проведения заказали 50 787 раз.
Вести Туризм

12 января 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Фестиваль «Новогодний московский завтрак» стал знаковым событием в череде городских проектов этого года. Знаменитые рестораны и демократичные кафе предложили своим гостям специальное меню, которое пришлось по вкусу москвичам и гостям нашего города. Это фестиваль гастрономии, гостеприимства, источник новых впечатлений для всех, кто ценит качественную и вкусную еду. Но кроме того, это еще и важный инструмент поддержи ресторанной отрасли, ведь фестиваль привлек множество гостей в столичные заведения — как в центре города, так и за его пределами.

Москва ежегодно принимает на Новый год множество гостей. Чтобы атмосфера волшебства чувствовалась в течение всего дня, было решено провести этот фестиваль: с самого утра посетители кафе и ресторанов могли зарядиться новогодним настроением. Кроме того, специальные сеты были доступны каждому — их стоимость начиналась от 186 рублей.

В фестивале приняли участие не только именитые рестораны, но и локальные заведения, а также семейные кафе, модные кофейни и пиццерии в спальных районах столицы. Благодаря такому охвату попробовать специально разработанный сет можно было в каждом округе города — от Зеленограда до Новой Москвы.

В рамках фестиваля каждому было вкусно по-своему: кто-то отдал предпочтение сырникам, кто-то выбрал любимую рисовую кашу и блины с икрой, сырники c чаем, а кто-то начал день с бодрящего кофе. Москвичи и гости столицы смогли попробовать все: от лоранских пирогов с курицей до капкейков «Полярный мишка» — сеты были разработаны в соответствии со спецификой заведений. Многообразие московской кухни на завтрак представлено в новогоднем разделе.

Гастрономический фестиваль проходил с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023-го — его курировали столичный Комитет по туризму и Департамент торговли и услуг.

Фото: chef.ru

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников