images/2020/Sept.2020/23/hg7jhy8.jpg

Зарина Догузова: «Приглашаем всех принять участие в конкурсе и презентовать самые смелые и яркие проекты!»

23 сентября 2020 12:42:11
В Ростуризме рассчитывают, что конкурс на получение грантов в сфере предпринимательских инициатив наряду с другими мерами поможет изменить облик российского туризма, сделать его доступнее и интереснее. 
Алина Хорошева

 23 сентября 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

«Мы рассчитываем, что конкурс на получение грантов в сфере предпринимательских инициатив в туризме наряду с целым комплексом мероприятий, которые мы сейчас разрабатываем, поможет в ближайшие годы изменить облик российского туризма, сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее», - заявила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По её словам, впервые в истории российского туризма предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты и решения, получат прямую поддержку от государства.

«Мы рады объявить начало конкурса, результаты которого будут объявлены уже в ноябре. Приглашаем всех принять в нём участие и презентовать самые смелые и яркие проекты!», - подчеркнула глава Ростуризма.

Зарина Догузова уточнила, что особое внимание будет уделено проектам, которые позволят комфортно и безопасно отдыхать на природе. Речь идет о кемпингах разного уровня комфортности, авто-кемпингах, модульных отелях, разработке новых туристических маршрутов и благоустройстве уже существующих, включая маркировку, навигацию и обеспечение безопасности. Гранты можно будет получить и на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников