images/2021/Dec2021/02/0.jpg

Зарина Догузова и Стелла Балтова встретились и побеседовали в Мадриде

02 декабря 2021 21:06:11
Они участвуют в 24-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO.
Вести Туризм

2 декабря 2021 года. Мадрид. Вести Туризм.

В ходе 24-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO в Мадриде встретились и побеседовали министр туризма Болгарии Стелла Балтова и глава Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова, сообщает сайт Министерства туризма Болгарии.

В неформальной беседе перед дискуссиями второго дня сессии они выразили удовлетворение совместными действиями Болгарии и Российской Федерации по восстановлению туризма. Зарина Догузова поздравила болгарского министра с достигнутыми результатами и быстрыми темпами возрождения туризма в Болгарии в контексте пандемии COVID-19. Она выразила готовность к тесному сотрудничеству и подтвердила, что Болгария остается одним из самых популярных мест отдыха для российских туристов. Болгарский министр отметила, что Россия всегда была важным стратегическим партнером и предложила увеличить количество регулярных рейсов из Москвы и других ключевых городов России в Болгарию. Это создаст больше возможностей для путешествий и туризма. В ответ Зарина Догузова выразила согласие с такими перспективами, добавив, что Федеральным оперативным штабом по инфекционному контролю под председательством Татьяны Голиковой было недавно принято важное решение на этот счёт. Зарина Догузова и Стелла Балтова также обсудили возможности будущего сотрудничества.

Зарина Догузова воспользовалась случаем, чтобы пригласить министра Балтову лично посетить российский павильон на выставке Экспо 2020 в Дубае.

С начала года по сентябрь около 36 тысяч российских туристов ночевали в болгарских гостиницах, из них 85% - в летний сезон. Ведущими направлениями для гостей из России в этот период, как всегда, были София и Варна - около 6 900 туристов, Несебр - более 4 000 туристов, также Балчик, Бургас, Пловдив и другие города.

Основная задача сейчас - восстановить туристический поток до уровня допандемических времен. В 2019 году общее количество российских туристов в Болгарии составло около 450 тысяч, из них более 355 тысяч - в летний сезон.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников