images/2021/apr2021/15/safe_image.jpg

Зарина Догузова: «Готовим пакет мер поддержки, который поможет отрасли»

15 апреля 2021 09:19:57
Руководитель Ростуризма пообещала в своём Instagram поддержку отрасли в её тяжёлые времена.
Вести Туризм

15 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

«За минувшие сутки я получила много вопросов в социальных сетях о том, что делать бизнесу в сложившихся обстоятельствах, - пишет в своём Instagram глава Ростуризма Зарина Догузова. -  Поэтому в дополнение ко вчерашнему обращению решила в отдельном посте рассказать о том, как мы планируем поддержать бизнес.

Понимаю, что введенные ограничения поставили всех вас, да и, поверьте, нас, в очень сложную ситуацию. Как я вчера озвучила, мы готовим пакет мер поддержки, который, надеемся, поможет отрасли продолжить работать и выполнять обязательства перед туристами. Уже в работе: снижение взносов в резервный фонд, а также снижение и отсрочка уплаты взносов в фонд персональной ответственности. Соответствующие акты должны быть приняты со дня на день. Также оперативно смотрим и другие финансовые меры поддержки операционной деятельности. Многое еще в работе — буду информировать.

Также сейчас одна из ключевых задач — чтобы наши граждане спокойно, без проволочек, вернулись домой. Поэтому буду предлагать субсидию на возмещение расходов, связанных с возвращением туристов, как и в прошлом году.

Отдельно хочу обратиться к представителям туристических агентств. Мы ценим вашу работу и понимаем, как сложно вам сейчас приходится.

И хочу подчеркнуть, что предлагая меры поддержки для туроператоров, мы однозначно исходим из того, что они поддержат вас – своих розничных партнеров. Также мы приложим все усилия, чтобы вы получили максимальный доступ к мерам, которые в итоге будут утверждены.

По поводу решений Оперативного штаба скажу, что это вынужденная мера, продиктованная необходимостью сохранить здоровье наших граждан. Мы в Ростуризме все очень переживаем и сделаем все от нас зависящее, чтобы максимально поддержать всех вас!»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников