images/2023/May2023/03/c64825462afc45d8ab66acd485e198d5.jpg
1 мая 2023 года. Китайская туристка позирует для фото перед Колизеем в Риме

Зафиксирован рекордный выезд китайцев в первомайские праздники

03 мая 2023 19:33:02
И не только в соседние страны, но и в Европу. Впрочем, и внутренний турпоток велик.
Вести Туризм

3 мая 2023 года. Пекин. Вести Туризм.

В Китае был зафиксирован небывалый бум выездного туризма в выходные по случаю Первомая, сообщает агентство Синьхуа.

Как показывают данные интернет-туроператора Trip.com Group, к началу апреля этого года количество бронирований китайцами зарубежных туров на время выходных по случаю Международного дня труда увеличилось в 18 раз в годовом исчислении.

При этом Гонконг, Таиланд, Япония и Малайзия стали основными туристическими направлениями, свидетельствуют данные туристической платформы Fliggy, принадлежащей компании Alibaba. Но не только.

Зарубежный бизнес также тепло приветствовал китайских туристов как крупных участников международного туристического рынка.

«60% приобретаемых предметов роскоши в Италии и 50% товаров класса люкс в Европе в эти дни совершаются иностранными туристами, большинство из которых – китайцы», - отмечает Стефания Лаццарони, генеральный директор итальянского комитета по брендам класса люкс Altagamma.

Рост выездного туризма в Китае способствует и восстановлению авиационной отрасли. С 25 апреля этого года авиакомпания China Southern Airlines увеличила количество прямых рейсов по маршруту Гуанчжоу-Париж с одного в неделю до двух. Она также открыла полёты из Гуанчжоу в туристические направления Юго-Восточной Азии, включая остров Бали, увеличила количество рейсов в Сингапур и Бангкок.

Глава Китайской академии туризма Дай Бинь убеждён, что рынок выездного туризма Китая будет восстанавливаться устойчивыми и ускоренными темпами в течение всего 2023 года.

Согласно опубликованным данным Министерства культуры и туризма КНР, в каникулы по случаю Первомая внутренний турпоток в Китае составил 274 миллиона человеко-раз, что на 70,83% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Синьхуа

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников