Забег по вехам истории: Иерусалим открывает регистрацию на главный марафон 2026 года
21 ноября 2025 года. Иерусалим. Вести Туризм.
15-й Международный Иерусалимский марафон Winner – одно из крупнейших и красивейших спортивных мероприятий Израиля для профессиональных бегунов и любителей спорта, пройдёт в пятницу, 27 марта 2026 года. Регистрация участников открыта.
Бегунам доступны 6 дистанций:
- Марафон - 42,2 километра
- Полумарафон - 21,1 километра
- Забег на 10 километров
- Забег на 5 километров
- Семейный забег - 1,7 километра
- Забег сообщества - 800 метров
Мероприятие традиционно пройдет весной, когда в Иерусалиме стоит идеальная погода для занятий спортом на открытом воздухе. Маршруты проложены через живописные исторические районы столицы Израиля, что позволит участникам насладиться красивыми видами города во время забега.
В преддверии марафона, с 24 по 26 марта 2026 года, пройдет спортивная выставка в Cinema City Jerusalem, где будут представлены лучшие спортивные бренды, которые предложат свою продукции по специальным ценам.
Для участников забега на 42,2 километра 26 марта предусмотрен традиционный вечер пасты в приятной атмосфере, где гостей ждет разнообразное меню. Спортсмены, которые выберут другие дистанции, могут отдельно приобрести билеты на это мероприятие.
Фото: Marathon Sportphotography
-0-