images/2023/March2023/15/thm.png

За россиянами на Бали будет особый контроль

15 марта 2023 09:47:22
Слишком много нарушений визового режима.
Вести Туризм

15 марта 2023 года. Джакарта. Вести Туризм.

Генеральным иммиграционным управлением Министерства юстиции и прав человека Индонезии создаётся специальная группа мониторинга за российскими туристами на Бали, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сильми Карима.

Губернатором острова Бали Ваяном Костером ранее было предложено отменить получаемые по упрощенным правилам визы по прибытии для граждан РФ и Украины «в связи с многочисленными нарушениями ими индонезийского законодательства».

«Я поручил особой группе мониторинга оказать помощь на Бали. Я каждый день отслеживаю, как развивается ситуация для иностранцев там. Однако надо понимать, что мы не можем позволить себе не относиться к туристам снисходительно», — отметил он.

Индонезия готовит базу данных в сотрудничестве с другими странами, чтобы получать более точную информацию о въезжающих иностранцах.

Кстати, Иммиграционная служба города Денпасар арестовала на Бали еще одного российского артиста (ранее пришлось покинуть страну артисту Михаилу Шацу). Это Семен Щербаков: он работал стендап-комиком при отсутствии рабочей визы, сообщает местный портал Detik, ссылаясь на главу службы Теди Рианди.

 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников