images/2020/August2020/24/Jysdwf.jpg

За 4 дня по программе доступных путешествий продано 1500 туров на 83 млн.рублей

24 августа 2020 13:49:26
Представители туристического бизнеса раскритиковали программу компенсаций за отдых по России, назвав ее недостаточно проработанной.
Алина Хорошева

24 августа 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

За четыре дня в рамках Федеральной программы доступных путешествий по России реализовано 1500 туров на общую сумму 83 миллиона рублей. Об этом заявил в рамках онлайн пресс-конференции руководитель аналитического центра Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян. 

«Такими темпами 15 миллиардов рублей, выделенных на реализацию этого проекта, будут компенсировать россиянам еще три года или более», - добавил спикер.

Его поддержала председатель Союза туризма и гостеприимства Наталья Изюмова, которая считает, что невозможно за неделю продать туры на 15 миллиардов рублей.

«Сама идея хорошая, но её исполнение недостаточно подготовлено и требует доработки. Это – вопрос состыковки бизнеса и власти. Если бы федеральная власть обратилась за советом к бизнесу, он бы подсказал, что это нереально сделать», - сказала она.

Напомним, что программа стартовала 21 августа и продлится до 28 августа включительно. В её рамках любой россиянин может приобрести поездку в любой из регионов и вернуть от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости выбранного предложения. В программе смогут принять участие около трех миллионов человек. К их услугам -  более миллиона туров по всей стране.

-0-

 

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников