Яндекс Путешествия расширяют возможности для новых объектов на сервисе
13 августа 2026 года. Москва. Вести Туризм.
Яндекс Путешествия расширили набор возможностей, которые помогают недавно подключившимся объектам быстрее получать первые бронирования. В их числе — специальный бейдж, маркетинговые кампании и использование рекламных инструментов сервиса.
Иван Фефелов, руководитель продукта размещений, Яндекс Путешествия, комментирует: «Мы видим, что на сервисе растёт количество новых партнёров – за второй квартал 2026 года количество впервые опубликованных у нас объектов выросло на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
При этом на старте них ещё мало обратной связи от гостей, и это может влиять на решение пользователя о бронировании. Поэтому мы добавили бейдж «Недавно с нами» — он объясняет, почему у объекта пока может быть немного отзывов. Одновременно мы запустили дополнительные инструменты продвижения, которые помогают новым партнёрам быстрее получить первые бронирования и комментарии гостей».
Бейдж «Недавно с нами» отображается в поиске и на странице объекта в течение первых 30 дней после публикации. В течение этого времени недавно подключившиеся объекты автоматически будут попадать в маркетинговые кампании, специальные тематические подборки, email-рассылки и прочие маркетинговые и рекламные инструменты, реализуемые за счет сервиса.
Весной Яндекс Путешествия также запустили комплексную программу поддержки гостиничного бизнеса, которая включает льготные условия для новых объектов, введённых в эксплуатацию после 1 января 2025 года.
Журнал «Высокий сезон» от Яндекс Путешествий собрал подробную инструкцию для новых объектов, как поэтапно пройти регистрацию на сервисе, изучить её можно здесь.
-0-