images/2021/Dec2021/17/8f18edec339c9e679102101cb14ec621.jpeg

Яндекс.Путешествия: куда поедут на Новый год россияне

17 декабря 2021 11:25:11
Информация в целом по стране и по отдельным городам.
Вести Туризм

17 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Приближаются новогодние каникулы, которые жители России традиционно используют, как долгожданный отпуск. Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, куда же пользователи сервиса отправятся на новогодние праздники.

Оказалось, что самые популярные страны для новогодних путешествий — это Турция, Армения и Молдова, а наиболее популярные города — Стамбул, Ереван и Кишинёв. Без учёта стран ближнего зарубежья в топе направлений — Турция, ОАЭ, Венгрия, Египет и Болгария, а из городов — Стамбул, Анталья, Дубай, Будапешт и Шарм-эль-Шейх. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

По сравнению с прошлым годом количество пользователей, собирающихся улететь на новогодние праздники, увеличилось на 25%. При этом число поездок по России выросло на 14%, а вот желающих выехать за границу стало больше в 5 раз и составило 11% от всех «новогодних» путешественников. В прошлом году количество поездок было ниже из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией.

Путешествия как по России, так и по зарубежным странам продлятся около недели. Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла на 28%, составив 13 000 ₽. Цена аналогичного перелёта за границу снизилась на 8% до 28 000 ₽.

Надо сказать, что по популярным направлениям всё ещё можно приобрести выгодные авиабилеты. Например, в Сочи — за 7 300 рублей в обе стороны (средняя цена уже купленных билетов — 13 500 рублей) или в Шарм-эль-Шейх — за 13 000 рублей (средняя цена — 39 500 рублей).

Куда поедут на Новый год жители российских городов:

Санкт-Петербург

Екатеринбург

Новосибирск

Ростов-на-Дону

Уфа

Красноярск

Омск

Челябинск

Самара

Казань

Пермь

Волгоград

Нижний Новгород

Воронеж

Яндекс.Путешествия помогают планировать поездки по всему миру. Здесь можно забронировать отель, найти билет на поезд, автобус или самолет. Сервис позволяет сравнить цены на разных площадках и выбрать самый выгодный вариант. Каждый месяц Яндекс.Путешествиями пользуются более 15 миллионов человек.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников