images/2021/apr2021/09/0.png

WTTC одобрил проект сертификации Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA

09 апреля 2021 12:29:15
Признание программы сертификации SHA Amazing Thailand укрепляет международный имидж Таиланда в качестве страны, безопасной для путешествий.
Вести Туризм

9 апреля 2021 года. Бангкок. Вести Туризм.

Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) официально признал программу Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA соответствующей всем глобальным стандартам в области здравоохранения и гигиены. Это означает, что власти Таиланда провели эффективную работу и уделили особое внимание вопросам комфорта и безопасности посетителей общественных пространств в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Теперь, благодаря высокой оценке всемирного совета WTTC, представители туристического бизнеса Таиланда, получившие сертификат безопасности SHA Amazing Thailand, смогут размещать в своих заведениях знаки отличия не только Amazing Thailand SHA, но и WTTC SafeTravels.

Господин Ютасак Супасорн, глава TAT, отметил: «Признание программы сертификации SHA Amazing Thailand, соотетствующей текущим рекомендациям Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) – большая честь для нас. Это событие укрепляет международный имидж Таиланда в качестве страны, безопасной для путешествий. Между тем, Таиланд также вводит общенациональную программу вакцинации от COVID-19. Все это вкупе позволит Таиланду постепенно открыться в новом безопасном формате для международных путешественников».

Программа сертификации Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA используется для оценки безопасности таких видов бизнеса, как кафе и рестораны, гостиницы и другие объекты размещения, развлекательные парки и туристические достопримечательности, транспортные средства, турагентства, салоны красоты и медицинские центры, универмаги и торговые центры, спортивные площадки и места для проведения мероприятий, театры и музеи, а также сувенирные лавки и магазины. С мая 2020 года по настоящее время более 8000 организаций и предпринимателей по всей стране были награждены сертификатом Amazing Thailand SHA. Сертификация действительна в течение двух лет, и все сертифицированные предприятия будут проходить двухэтапную программу аудита для обеспечения постоянного соответствия стандартам качества: проверка будет проводится Комитетом по аудиту стандартов безопасности и опросу удовлетворенности пользователей «Голос клиента» (VOC).

Оба знака – Amazing Thailand SHA и WTTC SafeTravels подтверждают, что в туристических объектах выполняются необходимые требования санитарно-гигиенических норм и рекомендации по противодействию распространения пандемии коронавируса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников