images/2019/NOV2019/IMG_1042_1.jpg

"Выставка Дорога в Иерусалим - Неизвестная Россия" открывается в Хельсинки

28 ноября 2019 09:06:41
Международной передвижной художественной выставки «Дорога в Иерусалим - Неизвестная Россия».приехала в Финляндию.
Вести Туризм

Редакция Вести Туризм является информационным партнером этого проекта. Выставка откроется в Российском центре науки и культуры в Финляндии, расположенного в городе Хельсинки. Дирекция Центра приглашает всех любителей живописи и визуальных искусств в 17.00. 29 ноября на ее открытие.

 

Впервые выставка открылась 27 марта 2019 года в Истринском музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», представив зрителям работы двадцати художников из восемнадцати малых исторических городов России. Истра стала отправной точкой не случайно: много веков назад именно здесь был возведен знаменитый Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, воссоздающий комплекс святых мест Палестины.

«Дорога в Иерусалим – Неизвестная Россия» — не просто выставка, а живой, развивающийся проект, который по мере своего движения растет, пополняясь новыми полотнами не только кисти художников малых городов России, но и живописцев из других стран. Уже сегодня выставку дополнили работы художников из Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии. По прогнозам организаторов, за три года выставочная коллекция может вырасти до 300 полотен.

Ранее выставка с успехом прошла в Можайске, Гагарине, Вязьме (Россия) Витебске и Минске (Беларусь) Тракайском замке (Литва) Балтийской международной академии (Рига), Центре русской культуры (Таллинн). 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ 29 ноября 2019 года 17.00 слова приветствия гостям выставки от организаторов и партнеров (приветственный бокал)17.15 экскурсия по выставке с куратором Юрием Щегольковым (свободное общение с художниками)17.30 камерный концерт "Дома музыки" (СПб) - Посольство мастерства.

Организаторы благодарят дирекцию Центра российской науки и культуры в Хельсинки, а также Марианну Ныммик и Олега Кофмана за помощь в организации проекта в Финляндии.

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников