images/2023/Oct2023/08/111.png

Вылететь из Тель-Авива в Москву? Только за полторы тысячи долларов

08 октября 2023 22:14:33
А в российском посольстве никто не берёт трубку.
Вести Туризм

8 октября 2023 года. Тель-Авив. Вести Туризм.

«Когда начались прилеты по Тель-Авиву, я поняла, что нужно бежать. Я звонила в посольство России и во все горячие линии, но никто не берет трубку», - рассказывает 26-летняя москвичка Дарья Ж. в одной из социальных сетей.

Вместе с сотнями других пассажиров она сейчас стоит в длинной очереди за билетами в аэропорту Бен-Гурион, пытаясь улететь из Тель-Авива.

Дарья приехала отдыхать с подругой в Тель-Авив 20 дней назад. Сейчас девушки находятся в аэропорту Бен-Гурион, пытаясь покинуть страну. «Сначала я пряталась в подъезде, потом перебежала в подземную парковку. Я звонила в посольство России и на все горячие линии, но никто не берет трубку. В аэропорту много детей и собак, но давки нет. Сотрудники к пассажирам относятся с пониманием: включили кондиционер, раздают воду и даже какие-то конфетки», — поделилась Дарья.

Среди сотен желающих улететь из Израиля много русскоговорящих. Дарья третий час стоит в длинной очереди за билетами. «Мне сказали, что только израильская авиакомпания не отменяет свои рейсы, но у них и билеты в 2-3 раза дороже — от $1 500». Остальные авиаперевозчики, по словам девушки, переносят или отменяют вылеты.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников