images/2022/June2022/16/IMG_20210809_152443.jpg
Санкт-Петербург всегда чем-нибудь да удивит…

Выходные в Санкт-Петербурге: нестандартный гид по городу от Туту.ру

16 июня 2022 16:59:15
Туту.ру открывает Санкт-Петербург через новые крутые места и достопримечательности, которые преимущественно появились здесь в последние два года, во время пандемии.
Вести Туризм

16 июня 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру в проекте Tu days рассказывает, как интересно провести пару дней в разных регионах России. Новый выпуск посвящен Санкт-Петербургу.  Это не стандартный гид по Петербургу с обязательными остановками вроде Исаакиевского собора, фонтанов Петергофа и Невского проспекта. Туту.ру открывает Санкт-Петербург через новые крутые места и достопримечательности, которые преимущественно появились здесь в последние два года, во время пандемии.

За духовной пищей и интересными впечатлениями советуем отправиться в музей Бродского «Полторы комнаты» (билеты нужно покупать заранее, иначе есть риск не попасть), на прогулку по парадным Санкт-Петербурга и в галерею цифрового искусства «Цифергауз». За красивыми видами, единением с природой и тропическим климатов — в оранжерею Таврического сада. А отдохнуть после долгих прогулок можно в Фонарных банях.

Из новых гастромест сервис рекомендует:

  • пекарню Zoe, где шеф-кондитер отдельно советует попробовать пончики с баварским кремом и джемом из красного апельсина или бриошь с карамелью;
  • спагетти-бар The Spaghetti Incident; название совпадает с альбомом глэм-рокеров Guns'n'Roses, а шеф называет себя шеф-панком — демократичная кухня и отвязный интерьер;
  • ресторан Grecco — средиземноморская кухня в «расслабленном стиле», здесь советуют попробовать большой греческий завтрак;
  • винный бар с танцами по вечерам Prostovino. Wine Can Dance и одними из самых низких цен на вино;
  • стритфуд: «Сбоку припеку», где можно отведать шаверму с брискетом, Taco L.V. с мексиканскими лепешками, «Азиаты» с азиатской кухней, сербский бургер в Ukusno, фалафель в Lafa-Lafa, несладкие пончики в Burger & Crab.

Остановиться на ночь авторы Tu days рекомендуют в новом апарт-отеле YES Marata. Помимо номеров здесь есть фуд-холл и коворкинг, будет интересно тем, кто работает даже в путешествии. Также на территории апарт-отеля есть свой спортзал и площадка для выгула собак. А в номерах — своя мини-кухня и даже стиральная машина.

Фото: Ольга Ключко

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников