images/2022/Aug2022/17/7184.jpg

Вятское зовёт на День огурца

17 августа 2022 08:41:20
Вятские соленые огурцы поставлялись местными купцами к императорскому двору, а также экспортировались за границу — в Швецию и Швейцарию.
Вести Туризм

17 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм.

День огурца отпразднуют в селе Вятском Ярославской области 21 августа – гостей зовут попробовать здешние славные огурцы: как свежие, так и засоленные в бочках и тыквах, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Департамента туризма Ярославской области.

В этот день также состоится свадьба Молодца Огурца и Барышни Яблочко, на которой можно будет попробовать разные виды малосольных и квашеных огурцов, фермерской медовухи, послушать частушки, поучаствовать в народных играх и забавах. Будет продаваться разнообразная продукция региона: овощи, ягоды, мед.

Село Вятское обладает уникальными природными особенностями и традициями, благодаря которым вятский соленый огурец, выращенный из местных семян, засоленный по старинной рецептуре в деревянной бочке, с рассолом из неочищенной соли и воды местных источников, выдержанный и хранящийся в бочках в специальных «огуречных ямах», обладает запоминающимся ядреным вкусом и характерным хрустом.

Вятские соленые огурцы поставлялись местными купцами к императорскому двору, а также экспортировались за границу — в Швецию и Швейцарию.

Фото: ИКК «Вятское»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников