images/2021/Dec2021/13/IMG_1426.jpg

Вторая часть Музея Феллини открылась в Римини

13 декабря 2021 21:13:14
Экспозиции, посвященные жизни и творчеству великого режиссера, в историческом здании кинотеатра Фулгор и на площади Малатеста доступны для посещения с 13 декабря 2021 года.
Вести Туризм

13 декабря 2021 года. Римини. Вести Туризм.

Как известно, творческий путь маэстро Феллини начался в Римини, а именно в кинотеатре Фулгор на первом этаже Палаццо дель Фулгор. Здесь юный Федерико познакомился с миром кино – американскими фильмами, вестернами, комедиями Ридолини, комиками Стэном Лорелом, Бастером Китоном и братьями Маркс.

Сегодня Палаццо дель Фулгор стало местом, где поклонники таланта Феллини могут узнать о его жизни, творческом пути, родных, близких и друзьях, благодаря сохранившимся видео и фотоархивам, оригинальным материалам к фильмам, сценариям, зарисовкам, постерам, афишам, периодическим изданиям и аудиофайлам.

На входе в здание Палаццо дель Фулгор посетителей встречает символ всего музейного комплекса - большая каменная скульптура носорога, главного героя нескольких наиболее сильных и запоминающихся сцен из культового фильма Феллини «И корабль плывет».

Облегченная версия носорога, получившая от СМИ имя Рина, стала «послом» Музея Феллини на кинофестивале в Венеции и Риме. Сейчас она вернулась в Римини и находится в уютном саду Grand Hotel Rimini.

Музейный комплекс Федерико Феллини в Римини расположен на трех площадках – крепости эпохи Возрождения Кастель Сисмондо, кинотеатре Фулгор и находящейся между ними 400-метровой площади Малатеста. Его задача – интерпретировать фильмы великого маэстро не как дань уважения к его памяти, а в целях расширения культурного наследия одного из самых ярких режиссеров в истории кино. Музей связывает несколько локаций в центре города единой концепцией, претворяя в жизнь серию сюжетов и делая посетителя главным героем иммерсивного представления.

На трех площадках действует единый билет стоимостью €12. Экспозицию в Кастель Сисмондо можно посетить со вторника по пятницу с 10 до 13 и с 16 до 19 часов и в выходные и праздничные дни с 10 до 19. Экспозиция в кинотеатре Фулгор открыта со вторника по воскресенье с 10 до 19.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников