images/2020/Dec2020/04/girls-462072_1920.jpg
Фото из свободных источников

Всероссийский конкурс детских туристических маршрутов: первые итоги и мотивация для участников

04 декабря 2020 14:56:00
Организаторы фиксируют первые итоги заявочной кампании и аналитической программы проекта.
Вести Туризм

4 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм

До 6 декабря на сайте проектдети.рф принимаются заявки на Всероссийский конкурс детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии. Параллельно с заявочной кампанией стартовала серьезная аналитическая программа, целью которой является формулировка актуальных, корректных, учитывающих мнение всех целевых аудиторий критериев оценки работ не только в рамках текущего конкурса, но и при определении лучших практик в сфере детского туризма в целом. В рамках программы ведется опрос родительского и преподавательских сообществ, проводятся экспертные интервью лидеров отрасли, организуются онлайн-сессии с ведущими целевыми сегментами в сфере детского туризма: родительскими комитетами, преподавателями и завучами, туроператорами, турагентами, студентами – разработчиками будущих турпродуктов и руководителями региональных подразделений исполнительной власти, отвечающих за развитие турпродуктов в настоящем. Уже сейчас можно говорить о выходе на новый этап реализации конкурса и о высокой степени вовлеченности интересантов, отрасли в целом:

· более 50 СМИ и информационных порталов осветили запуск приема работ на конкурс;

· более 80 спикеров из всех федеральных округов России приняли участие в стратегических онлайн-сессиях;

· более 150 заявок уже поступило на конкурс (по итогам первых дней заявочной кампании);

· более 1000 респондентов из преподавательского, родительского и туроператорского сообществ высказали свое мнение о критериях успешного турпродукта для детей.

Организаторы напоминают о продолжении заявочной кампании до 6 декабря и напоминают, что все, подавшие заявки на конкурс получат сертификаты участников, призеры будут награждены дипломами, получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку от проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии (РСТ), их проекты будут размещены на платформе СМАРТЕКА Агентства стратегических инициатив (АСИ), как лучшие практики организации детского туризма и рекомендованы к внедрению в регионах Российской

Федерации. Победители так же получат возможность войти в разрабатываемую программу субсидирования детского туризма в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников