images/2021/Sept2021/14/WorldPaellaDay_Foto_Aftershare.jpg

Всемирный день паэльи отметят в Москве

14 сентября 2021 09:23:51
Ежегодно день паэльи традиционно отмечают 20 сентября.
Вести Туризм

14 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

20 сентября отдел туризма Посольства Испании приглашает всех желающих отметить Всемирный день паэльи! Успех кулинарного искусства Испании кроется в блюдах на все времена, а названия многих из них стали нарицательными. Паэлья — самое международное блюдо страны, родом из Валенсийского Сообщества, в честь которого был выбран специальный день. В Москве традиционное празднование состоится на Усачевском рынке с 12:00 до 20:00.

Ежегодно день паэльи традиционно отмечают 20 сентября. Эта дата выбрана не случайно — именно в это время заканчивается сбор урожая риса — главного ингредиента этого блюда. Существует огромное количество рецептов, чтобы получилась аппетитная паэлья, которая покоряет все больше людей из разных стран мира и объединяет в любви к испанской гастрономии. Испания считается одним из лидеров мирового кулинарного искусства из-за превосходного сочетания традиционной и новаторской кухни, а мастерство шеф-поваров можно измерять в звездах.

На праздновании Всемирного дня паэльи гости смогут попробовать настоящую валенсийскую паэлью, приготовленную по традиционному рецепту! Оригинальная паэлья — это смесь всего лучшего: курица, кролик, гаррофó (фасоль), шафран, оливковое масло и рис. Из всего этого получается универсальное блюдо, перед которым невозможно устоять. А еще можно будет насладиться паэльей микст и необычной черной паэльей с морепродуктами.

Официально празднование Дня паэльи начнется в 13:00. Откроют праздник с приветственными словами представители отдела туризма Посольства Испании в Москве; Усачевского рынка, а также ресторана PaPaella — главных по испанской паэлье в Москве. Под аплодисменты зрителей они вместе с шеф-поваром добавят финальный ингредиент в главное блюдо, ознаменовав тем самым начало праздника.

Всех гостей ждет живая музыка — выступления испанской гитары. Чарующие и проникающие в сердце мелодии придадут этому дню особую атмосферу! В ожидании приготовления легендарной паэльи гости могут приятно провести время под испанские ритмы, а также попытать удачу, ответив на интересные вопросы квиза об Испании и выиграть призы от отдела туризма Посольства Испании.

Традиционную паэлью будут готовить в виде увлекательного шоу на специальной сковороде paella или ее еще называют paellera. Шоу пройдет с участием шеф-повара Виктора Лобзина ресторана PaPaella. Виктор в Испании узнал все тонкости приготовления национальных блюд. Он настолько вдохновился колоритом этой страны, что сейчас дарит людям испанское настроение, готовя аутентичные блюда в Москве. Помимо этого, в программе гостей ждут дегустация испанских напитков и много полезной информации от сомелье. А запечатлеть памятные моменты можно будет в тематической фотозоне и поделиться в сети Instagram своими фото с хэштегами #WorldPaellaDay, #YouDeserveSpain, #SpainGastronomy, заодно посмотрев, как отмечают этот «праздник без границ» в других странах в этот день.

20 сентября в Валенсии состоится финал кубка World Paella Day CUP. В общей сложности 36 шеф-поваров из 20 стран продемонстрируют всё своё кулинарное искусство в приготовлении паэльи. Победитель получит в качестве приза трофей, созданный вручную мастером по изготовлению фигур празднования Фальяс, который ознаменует победу во II Кубке Всемирного Дня Паэльи. Празднование дня паэльи — это лучший способ собраться с родными или друзьями. Внесите в свой ежедневник Всемирный день паэльи и вы сможете обнаружить частичку Испании где-нибудь рядом с собой!

20 сентября 2021 12:20, Усачевский рынок (ул. Усачёва, 26), вход бесплатный.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников