images/2022/Apr2022/28/shengenVISA11.jpg

Все шенгенские визы скоро будут оформлять в онлайне

28 апреля 2022 09:02:17
Полностью перевести в цифровой формат визовые процедуры планируется к 2025 году.
Вести Туризм

28 апреля 2022 года. Брюссель. Вести Туризм.

Еврокомиссия (ЕК) выступила с предложением перевести оформление шенгенских виз в цифровой формат: подать заявление на шенген можно будет на европейской визовой платформе, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-конференцию в Брюсселе заместителя председателя ЕК Маргаритиса Схинаса.

Некоторые государства-члены ЕС уже переходят на цифровые технологии, и это комфортный и безопасный процесс подачи заявления.

Член ЕК по внутренним делам Ильва Йохансон убеждена, что настало время, чтобы ЕС предоставил быструю, безопасную веб-платформу для подачи заявлений на получение визы в ЕС для граждан 102 стран, которым требуется краткосрочная виза для поездки в страны Евросоюза.

Новый европейский пакт о миграции и убежище ставит целью полностью перейти на цифровой формат визовых процедур к 2025 году.

Цифровизация визового процесса, считают в Еврокомиссии, также снизит риски безопасности, связанные с визовыми стикерами в паспортах, которые по-прежнему могут быть подвержены фальсификации, мошенничеству и краже.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников