images/2020/Apr2020/27/DSC_7682.jpg
Полдень в Пизе. Баптистерий.

Вопрос о закрытии до конца года внешних границ Италии на государственном уровне не ставился

27 апреля 2020 12:06:53
Посольство Италии в РФ опровергло сообщение РИА Новости о якобы предполагаемом долговременном закрытии границ стран.
Вести Туризм

ЭНИТ информирует со ссылкой на заявление посольства Италии в Москве, опубликованное ТАСС:  посольство Италии в РФ опровергло сообщения ряда СМИ о закрытии госграниц до конца года.

Вопрос о закрытии государственных границ Италии до конца года не поднимался. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в посольстве Италии в РФ в связи с информацией в ряде российских СМИ о якобы имевшем место заявлении итальянских властей о продлении этих мер.

«Тема закрытия Италией государственных границ не поднималась», - указали в диппредставительстве. Как отметили в посольстве, в интервью министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Дарио Франческини «было сказано, что в целом будущее данного вопроса будет зависеть от развития эпидемической ситуации и решений отдельных государств».

«В связи с появившейся в ряде российских СМИ информацией о якобы имевшем место заявлении министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Дарио Франческини касательно закрытия границ Италии до конца этого года, уточняем, что в интервью господина Франческини, опубликованном в газете «Ла Репубблика» 25 апреля, не поднималась тема закрытия Италией государственных границ. Там было сказано, что в целом будущее данного вопроса будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и решений отдельных государств. Господин Франческини подчеркнул, что на данный момент представляется сложным планировать возобновление в ближайшем будущем международного туристического потока в Италию, вследствие чего нашей стране придётся уделять больше внимания внутреннему туризму, поощряя собственных граждан знакомиться с итальянскими достопримечательностями. Разумеется, мы возлагаем свои надежды на то, что поездки в Италию туристов из других стран возобновятся как можно скорее: россияне всегда относились к ней с большой любовью, традиционно выбирая именно Италию для поездки на отдых».

В связи с этим редакция «Вести Туризм» подчеркивает, что публикуя 26.04.20 упомянутую информацию РИА Новости, мы подчёркивали, что, в любом случае, это не более чем позиция министерства, и «вопрос о границах страны будет решаться на другом уровне».

Фото: Константин Исааков

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников