images/2023/March2023/19/c1011ef61ed9937904f4938c63d014ea_XL.jpg
Аэропорт Денпасара

Вопрос о прямых рейсах российских авиакомпаний в Индонезию пока «провис»

19 марта 2023 08:50:47
Но власти этой страны над ним работают.
Вести Туризм

19 марта 2023 года. Москва. Вести Турист.

Риск ареста российских лизинговых самолетов при запуске прямых рейсов в Индонезию по-прежнему существует, но власти этой страны работают над тем, возможно ли предоставить какие-то гарантии, что этого не случится, сообщил РИА Новости посол Индонезии в РФ Хосе Антонио Морато Таварес.

У индонезийского Минтранса, конечно, есть заинтересованность в том, чтобы российские авиакомпании летали в Индонезию, но... ведь санкции никто не отменял.

«Мы поддерживаем контакты с несколькими российскими авиакомпаниями – в частности, с «Аэрофлотом» и Nordwind», - сказал он, пояснив, что речь идёт, в основном, о полётах на Бали.

Кроме того, на выставке MITT господин посол отметил, что полное снятие ограничений на въезд в страну, возможно, произойдёт в ближайшее время, информирует "Вестник АТОР". Пока же туристы могут приезжать в Индонезию с сертификатами вакцинации, срок действия которых не ограничен какими-либо временными рамками. «Главное, чтобы сертификат был о прививке двухкомпонентной вакциной. Срок его действия не важен», – уточнил он.

Предложение же губернатора Бали отменить для россиян возможность оформления виз по прибытии, сказал Хосе Антонио Морато Таварес, тоже рассматривается, но вряд ли такое решение будет принято.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников