images/2022/Sept2022/26/1-61.jpg

«ВодоходЪ» зашёл в новый завидовский порт

26 сентября 2022 11:10:28
Судну премиум-класса «Лев Толстой» был оказан по-настоящему торжественный прием.
Вести Туризм

26 сентября 2022 года. Завидово. Вести Туризм.

24 сентября в новый порт курорта «Завидово» зашел первый круизный теплоход – судно премиум-класса «Лев Толстой» круизной компании «ВодоходЪ» с 170 пассажирами на борту, которым был оказан по-настоящему торжественный прием.

Речной порт курорта создан в рамках инвестиционного проекта «Волжское море», который реализуется с 2019 года и предполагает создание современного туристско-рекреационного кластера.

Работы по его созданию планируется завершить в ближайшее время, и уже в следующем сезоне он сможет принимать до 7 круизных судов одновременно, а его среднесуточный пассажиропоток составит примерно тысячу человек. Вскоре здесь появится и новое здание Речного вокзала, способное обслужить не менее 200 тысяч пассажиров в год.

Об этом на торжественной церемонии рассказали министр туризма Тверской области Наталья Лукьянова и генеральный директор компании «ВодоходЪ» Ришат Багаутдинов.

«Наши клиенты всегда интересуются новыми маршрутами и ждут новых локаций в круизном путешествии. Я уверен, что речной порт в «Завидово» станет местом притяжения и для востребованных коротких круизов на 3-4 дня, и для более продолжительных круизов от 5 дней», — подчеркнул Ришат Багаутдинов.

«ВодоходЪ» планирует запустить в 2023 году продажу круизов с посещением Завидово и Конаковского района. Строительство железнодорожного сообщения между Москвой и речным портом “Завидово” позволит в дальнейшем организовать старт круизов из курортной зоны и сэкономить до 2-х суток, которые на данный момент уходят на прохождение шлюзов канала имени Москвы.

Освободившееся время даст возможность генерировать новые маршрутные сетки и добавить в расписание круизов дополнительные пункты судозаходов, что актуально для постоянных клиентов, доля которых в круизной отрасли всегда высокая и составляет — 70%.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников