images/2023/March2023/27/27.jpg

«ВодоходЪ» признан лидером круизной отрасли России за 2022 год

27 марта 2023 19:35:27
Компания «ВодоходЪ» стабильно сохраняет высокое качество турпродуктов и услуг на круизном рынке.
Вести Туризм

27 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Ежедневный труд многотысячной команды «Водохода» третий год подряд высоко оценивается в профессиональном сообществе — она снова признана лидером круизной отрасли России! Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) за достигнутые в 2022 году успехи наградило коллектив компании «ВодоходЪ» вымпелом «Лидер отрасли» в номинации «Лучшая судоходная компания, осуществляющая туристические (круизные) перевозки».  

Удержать доверие и лидерство сложнее, чем завоевать его однажды. Компания «ВодоходЪ» стабильно сохраняет высокое качество турпродуктов и услуг на круизном рынке, постоянно расширяет географию маршрутов и активно внедряет инновационные технологии в речное судоходство. Чтобы заслужить эту награду, мы интенсивно работали в 2022 году и реализовали много интересных проектов для наших клиентов и для развития круизной отрасли в целом:

1. «ВодоходЪ» запустил экспедиционные туры по Байкалу на новом судне на воздушной подушке «Бирюса», которое построено по индивидуальному заказу компании и было спущено на лед Байкала 10 февраля 2022 года.  За прошлый год было организовано 22 экспедиционных тура (зима - 8 туров, лето - 14 туров). Более 300 туристов в рамках тура «Байкальская экспедиция» побывали сразу на двух побережьях Байкала — в Иркутской области и в Республике Бурятия, посетив более 20 уникальных локаций. В 2023 году уже состоялось 12 зимних экспедиций и запланирован 21 тур на лето. В летнем расписании «Байкальской экспедиции» появился эксклюзивный тур в концепции «Байкал Актив» с треккинг-экскурсией в Сувинскую Саксонию и проживанием в глэмпинге на берегу древнего озера.

2. Для развития детского и молодежного туризма мы продуктивно сотрудничали с АНО «Россия – страна возможностей» и Министерствами образования Нижегородской, Волгоградской, Астраханской областей. Более 2000 участников молодежной программы и школьников посетили на теплоходах компании «ВодоходЪ» 17 городов России.

3. Совместно с Администрацией Красноярского края весь год мы разрабатывали новый транспортный маршрут по Енисею и построили для региона комфортабельный пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ». Экологичное судно нового поколения с мая 2023 года будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки на маршруте Красноярск — Дивногорск, а также прогулочные рейсы в акватории Красноярска.

4. В 2022 году «ВодоходЪ» разрабатывал новые пункты судозаходов и в навигацию 2023 года предлагает три новые круизные стоянки: Завидово в Тверской области, Юрьевец в Ивановской области, Выборг в Ленинградской области и Сарапул в Удмуртии.

5. Впервые в Уфу зашел четырехпалубный т/х «Александр Пушкин». 146 гостей с компанией «ВодоходЪ» оценили башкирское гостеприимство во время 2-х дневной стоянки в Уфе. В 2023 году в столицу Башкирии мы предлагаем уже 4 круиза на теплоходах разного класса: т/х «Мустай Карим» (Водоход.Люкс), т/х «Александр Пушкин» (Водоход.Премиум) и т/х «Константин Федин» (Водоход.Лайт). Отправиться в круиз «Жемчужина Башкирии» можно только в начале мая из Нижнего Новгорода и Казани.

6. «ВодоходЪ» подписал Соглашение с правительством Пермского края о развитии речного туризма в Прикамье и Соглашение о сотрудничестве по развитию туризма с Правительством Иркутской области.

7. Для популяризации речных круизов среди граждан России мы сотрудничали с АНО «Национальные проекты» и активно рассказывали на интернет-ресурсах RUSSIA TRAVEL и в СМИ о преимуществах и особенностях круизного отдыха.

8. «ВодоходЪ» участвовал во всех этапах государственной программы «Туристический кешбэк», предоставляя туристам возможность с выгодой приобрести речной круиз и оценить новый вид отдыха внутри страны.  Прирост новых клиентов, которые впервые попробовали круизный отдых, составил 30%. Отрадно, что среди «новичков» в 2022 году было много молодых семей с детьми. Благодаря туристическому кешбэку и активному участию в госпрограмме компании «ВодоходЪ» средний возраст круизного путешественника снизился в среднем на 5 лет — с 55+ до 50+.

9. Теплоход «Мустай Карим» представлен на почтовой марке. 9 сентября 2022 года в рамках серии «Морской флот России» в почтовое обращение вышла марка, посвященная новейшему в истории речного флота РФ круизному теплоходу «Мустай Карим».

10. Мы продолжаем цифровизацию речной отрасли и разрабатываем удобные технологии и сервисы для того, чтобы клиенты любого возраста легко покупали круизы в личном кабинете на сайте vodohod.com. В 2022 году 47% от общего объема проданных круизов было оформлено онлайн. Благодаря эффективно выстроенному удаленному взаимодействию с клиентами, все больше представителей старшего поколения доверяют онлайн-покупкам при выборе круизного отдыха.

11. В феврале 2022 года фирменное мобильное приложение «Водоход.Речные круизы» было зарегистрировано, как программа ЭВМ – «ВДХ.Мобайл». Фирменное приложение “Водоход.Речные круизы”, разработанное в 2020 году, активно используется туристами для заказа услуг на борту, прослушивания аудиоэкскурсий, просмотра фильмов из медиатеки. 30% пассажиров на борту регулярно используют мобильные сервисы и их количество с каждым сезоном растет. Эксплуатация мобильных информационных порталов «ВДХ.Мобайл» осуществлялась в прошлом году на 17-ти теплоходах компа. В навигацию 2023 года фирменное приложение будет доступно на всех 24-х теплоходах компании. Новую информационно-развлекательную платформу «ВодоходЪ» предлагает использовать отелям, авиакомпаниям, РЖД и другим заинтересованным участникам туристско-рекреационной сферы.

12. Для продвижения речных путешествий в 2022 году совместно  с Департаментом культуры города Москвы и ГАУК г. Москвы «Лианозовский парк культуры и отдыха» «ВодоходЪ» организовал в 3-х  парках Москвы фотовыставку «Открываем Россию с борта теплохода». Летом 2023 года фотовыставка запланирована в 5-ти парках столицы.

Компания «ВодоходЪ» благодарит Росморречфлот за высокую оценку! Для нас, как для «Лидера отрасли», главным приоритетом были и остаются: комфорт и удобство пассажиров, забота об их качественном отдыхе и безопасности.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников