images/2023/April2023/28/04.jpg

«ВодоходЪ» открыл речную навигацию уникальными круизами в Башкирию

28 апреля 2023 12:37:58
«Мустай Карим» придет в Башкирию — на Родину писателя, чье имя носит теплоход.
Вести Туризм

28 апреля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Компания «ВодоходЪ» 28 апреля 2023 года открыла круизную навигацию. Первые шесть судов компании отправились в этот день из Нижнего Новгорода и Самары. Впервые в истории круизной отрасли речной лайнер нового поколения «Мустай Карим» придет в Башкирию — на Родину писателя, чье имя носит теплоход. Всего на майские праздники теплоходы компании совершат 154 круиза из 11 городов России, а в сезон «ВодоходЪ» предлагает свыше 1600 круизных маршрутов и туров по Волге, Каме, Дону, реке Белой, Енисею, Байкалу и Белому морю. Всего по России в 2023 году «ВодоходЪ» планирует обслужить 138 тысяч туристов, что на 14% больше, чем в 2022 году.

В край меда, кумыса и курая

Теплоходы «Мустай Карим» и «Александр Пушкин» отправились 28 апреля из Нижнего Новгорода в Уфу.  Более 300 человек на двух борта за 11 дней круиза «Жемчужина Башкирии» посетят по маршруту Свияжск, Казань, Нижнекамск, Елабугу, Чебоксары. В Уфе теплоходы будут стоять 2 дня (2-3 мая) для того, чтобы у туристов была возможность поближе познакомиться с историей и культурой Республики Башкирия. Гостей ждет тематическая программа на борту, увлекательные экскурсии и приятный бонус — премьера фильма «Помилование», по мотивам одноименного произведения башкирского писателя Мустая Карима.

Уникальные круизы в Башкирию возможны только раз в сезон — в дни весеннего паводка, когда уровень воды в реке Белая позволяет пройти четырехпалубным судам до Уфы. Всего на майские праздники «ВодоходЪ» организовал 4 круиза в Уфу на теплоходах разного класса: «Мустай Карим» (класс «Водоход.Люкс»), «Александр Пушкин» (класс «Водоход.Премиум»), Константин Федин (класс «Водоход.Лайт»). В расписании компании круговые маршруты «Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород» и «Казань-Уфа-Казань» удобно разделены на короткие туры разной продолжительности, например, «Нижний Новгород-Уфа» на 5 дней или «Казань-Нижнекамск-Уфа» на 4 дня.

Больше теплоходов и новых стоянок

В навигацию 2023 года «ВодоходЪ» вывел в работу на 5 круизных судов больше, чем в 2022 году. В этом сезоне из 26-ти теплоходов будет работать 24 круизных судна и 1 скоростное судно на воздушной подушке «Бирюса» для экспедиционных туров по Байкалу.

Для повышения комфорта пребывания пассажиров на борту к новому сезону на многих теплоходах был произведен большой объем работ в части эстетического ремонта: замена напольных покрытий, обновление мебели, улучшение дизайна и эргономики общественных пространств и ресторанов. Так, на солнечных палубах теплоходов «Константин Коротков» и «Санкт-Петербург» появились тенты, чтобы у гостей была возможность отдыхать на свежем речном воздухе в тени, а на теплоходе «Лев Толстой» модернизированы каюты категории «Полулюкс»/«Люкс» и теперь в них есть балконы.

Для тех, кто едет в круиз с детьми, «ВодоходЪ» предлагает еще больше теплоходов с наличием детской игровой комнаты. Детские клубы оборудованы на теплоходах «Лев Толстой» и «Санкт-Петербург», а на теплоходах «Феликс Дзержинский» и «Георгий Жуков» детские зоны увеличены дополнительными помещениями.

Также в этом году на 13-ти теплоходах класса «Водоход» Wi-Fi будет доступен не только в общественных зонах, но и в пассажирских каютах.

На выбор туристов в предстоящем сезоне компания предлагает и новые круизные стоянки: Завидово в Тверской области, Юрьевец в Ивановской области, Сарапул в Удмуртии, в Пермском крае города Березники и Оса, в Ленинградской области Выборг.

На сегодняшний день флагманский теплоход компании «Мустай Карим» – единственное круизное судно, которое может дойти по Финскому заливу до Выборга, пройдя через исторический центр Санкт-Петербурга.

Теплоход «Мустай Карим», помимо новых маршрутов до Уфы и до Выборга, в этом году также совершит свой первый круиз по Каме и 9 мая 2023 отправится из Нижнего Новгорода в Пермь.

Речные круизы станут еще доступнее для жителей Пермского края и Урала

В 2023 году «ВодоходЪ» увеличил количество речных круизов из Перми. Под регион выделен теплоход «Виссарион Белинский», который будет осуществлять круизы из столицы Прикамья в Москву, Санкт-Петербург, в Карелию, Нижний Новгород, Казань, Самару, Волгоград, Астрахань. Также жители и гости региона смогут создать «круиз по своим правилам» в новом классе круизных путешествий — «Водоход.Лайт» на теплоходе «Константин Федин» и «Кронштадт». 

Путешествующие из Перми или в Пермь туристы смогут заказать новую дополнительную экскурсионную программу «Урал+ до круиза» и «Урал+ после круиза» с посещением Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Туристы до круиза из Перми или по окончании круиза в Перми смогут отправиться на автобусе на Урал и в течение 2-х дней познакомиться с основными достопримечательностями Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В стоимость пакета «Урал+» входит трансфер на комфортабельном автобусе, размещение в отеле Екатеринбурга, питание, экскурсии и входные билеты в музеи по программе. 

Для удобства жителей Уральского региона и возможности выбирать круизный отдых чаще, компания «ВодоходЪ» предоставляет туристам трансфер из Екатеринбурга в Пермь при покупке некоторых круизов из Перми на теплоходе «Виссарион Белинский» продолжительностью от 7 дней и более. Жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Свердловской области смогут приехать из Екатеринбурга на комфортабельном автобусе на причал к началу посадки на теплоход. 9 круизов с трансфером из Екатеринбурга выделены на сайте в отдельную категорию «Круизы из Екатеринбурга».

Новый теплоход на круизной линии «Москва — Санкт-Петербург» и пакетные предложения «Круиз+»

В навигацию 2023 на круизную линию Санкт-Петербург — Москва «ВодоходЪ» вывел теплоход премиум-класса «Николай Чернышевский». К круизу «Две столицы» на т/х  «Николай Чернышевский» предлагается Пакет дополнительных услуг в Санкт-Петербурге до и после круиза. В зависимости от выбранного пакета туристы получают дополнительные услуги: раннее заселение на борт теплохода, питание, экскурсии в Петергоф или Кронштадт.

В целом, в круизах из Санкт-Петербурга на всех теплоходах компании туристы смогут воспользоваться дополнительной программой «Круиз + До» с встречей на Московском вокзале г. Санкт-Петербург, обзорной экскурсией по Северной столице, водной экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга или «Круиз + После» с дополнительной экскурсией в Кронштадт.

Еще больше выгодных путешествий по России с новой подпиской «ВодоходЪ.Про»

«ВодоходЪ» запустил в этом году уникальный для круизного рынка и внутреннего туризма сервис для постоянных и новых клиентов — подписку «ВодоходЪ.Про», по которой туристы получают доступ к закрытым специальным ценам на круизы со скидками до 30%, приоритет в «Листе ожидания», гарантированные скидки на круизы для себя (до 8%) и оформление тура с повышенной скидкой для своих друзей и родственников. На борту владельцев подписки «ВодоходЪ.Про» также ждут преференции в виде 20% скидки на бар и обслуживание в номере, 10% скидки на фирменную сувенирную продукцию «ВодоходЪ» и на аренду спортинвентаря, 7% — на дополнительные экскурсии. Кроме того, по Подписке туристам доступны предложения и акции от более 100 партнеров программы: «Золотой» уровень в программе лояльности «РЖД Бонус», специальные продукты от «Альфастрахование», скидки от «Абрау Дюрсо», Simple Wine и многих других компаний. Надеемся, что открывать красоту России в речных круизах станет еще приятнее и выгоднее.

Водоход.Лайт — тренд на отдых в своем ритме продолжается

Формат круизного путешествия в новом классе «Водоход.Лайт», который мы запустили в 2022 году на теплоходе «Кронштадт», оказался очень востребованным у наших туристов и вдохновил нас на вывод второго судна в этом классе. В навигацию-2023 туристы, привыкшие отдыхать в своем ритме, смогут спроектировать круиз по своим правилам на базе уже двух комфортабельных теплоходов «Кронштадт» и «Константин Федин». Тренд — совершать речное путешествие на комфортабельных судах по оптимальной стоимости в своем графике: с длительными стоянками в городах по маршруту, с экскурсиями или без, с полным пансионом или только на базе завтраков — будет продолжен и в 2023 году.

Тематические круизы, путешествия со смыслом и обновленное меню

В расписании круизов на новый сезон «ВодоходЪ» предлагает более 100 тематических круизов для взрослых и детей, ведь все больше туристов предпочитают путешествия со смыслом или в тематике своих увлечений. 

На самом стильном теплоходе страны — «Мустай Карим» состоится 2 театральных круиза. Программы с дегустациями вин, знакомство с лучшими винодельнями страны, лекции от профессионального сомелье — доступны в энокруизах «Академия вина с Simple».

С 12 по 30 мая любимый многими туристами теплоход «Сергей Кучкин» приглашает в увлекательное путешествие в компании звезд телевидения. 

В культурологических круизах туристов ждет много открытий в области архитектуры, истории и литературы. 

Совместить приятный отдых на воде с полезными знаниями по питанию и иммунитету будет возможно в круизах «Своё.Родное.Полезное» с нутрициологом Анной Макаровой или с биофизиком Анастасией Свешниковой. 

В оздоровительных круизах с международной компанией GMS (Global Medical System Clinics and Hospitals) туристы смогут получить индивидуальную консультацию эндокринолога, невролога, косметолога или психотерапевта, пройти физиотерапевтические или косметологические процедуры, принять участие в психотерапевтическом тренинге.

Для семейного отдыха с детьми «ВодоходЪ» предлагает 53 круиза с усиленной детской анимацией. Для желающих путешествовать без детей тоже есть варианты, бархатный сезон «ВодоходЪ» предлагает провести в круизах на теплоходе премиум-класса «Александр Пушкин» с приоритетом на спокойный, размеренный отдых для взрослых пассажиров.

В мире гастрономии «ВодоходЪ» также подготовил много новинок. Завтраки на борту всех теплоходов, кроме «Максим Горький» и «Лев Толстой», будут организованы по системе «шведский стол», при этом фиксированная рассадка в ресторане сохранится. На всех теплоходах обновился ассортимент домашнего хлеба, который выпекается из лучших сортов муки прямо на борту теплохода. Из кулинарных новинок сезона 2023 гости всех теплоходов компании смогут попробовать любимые блинчики А.С. Пушкина, пермские посекунчики, карельскую калитку, запеченное мясо в сене по-нижегородски и фирменный десерт «Уральские самоцветы». В барах обновлена винная карта в разделе «Большое русское вино», в этом сезоне гости теплоходов смогут продегустировать новинки от ведущих российских виноделов. В меню всех теплоходов компании появятся новые блюда из региональных продуктов.

В круизах от 5-ти дней будут организованы тематические ужины: Уральские самоцветы, Многонациональное Поволжье, Берега российского севера. Благодаря гастрономической концепции «Родные берега», которая будет присутствовать на всех теплоходах компании, путешественники получат более полное представление о том месте, в котором находятся и откроют новые гастрономические вкусы. Шеф-повар компании «ВодоходЪ» разработал меню с учетом разнообразных предпочтений гостей, в ассортименте лёгкие, низкокалорийные, сытные, мучные, вегетарианские блюда, детское меню и десерты для сладкоежек. В этом году мы продолжим добрую традицию поздравления именинников подарочным тортом с «музыкальной открыткой» и 20% скидкой на весь ассортимент бара.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников