images/2023/sept2023/05/unnamed.jpg

Во Всемирный день туризма в Москве пройдет конференция для представителей туристической отрасли

05 сентября 2023 20:49:39
В ходе деловых сессий ведущие эксперты отрасли обсудят влияние бренда на развитие туристического направления, проблемы и возможности рынка сувенирной продукции.
Вести Туризм

5 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Конференция «Туризм Москвы» в рамках проекта «Московский туристический хаб» объединит экспертов, лидеров отрасли и представителей городских властей на одной площадке 27 сентября, во Всемирный день туризма. Участники обсудят перспективы развития индустрии гостеприимства в столице и эффективные механизмы продвижения, а также уделят большое внимание расширению и обогащению туристического предложения Москвы.

Уже второй раз Конференция выступает площадкой для диалога государства и бизнеса. В этот раз гости смогут поучаствовать в открытом интервью первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председателя столичного Комитета по туризму Евгения Козлова и адресовать ему волнующие вопросы. Кроме того, представители Мостуризма расскажут об итогах летнего сезона и поделятся планами на зиму.

В ходе деловых сессий ведущие эксперты отрасли обсудят влияние бренда на развитие туристического направления, проблемы и возможности рынка сувенирной продукции, а также разберут примеры успешных гастро- и событийных предложений столицы, которые способствуют росту туристического потока.

Конференция организуется Комитетом по туризму Москвы. Участие в ней бесплатно, все желающие могут подать заявку на портале «RUSSPASS Бизнес». Каждая заявка проходит предварительную модерацию.

Ожидается, что конференцию посетят 400 человек, к которым также присоединятся студенты профильных образовательных учреждений столицы в рамках продвинутого курса программы «Твой старт в туризме». Студенты посетят сессии и другие мероприятия, лично познакомятся с ведущими профессионалами индустрии, а затем выполнят задание по итогам конференции для полного погружения в туристическую повестку.

Ранее в мае состоялась отраслевая конференция «Туризм Москвы: новые горизонты». Событие Московского туристического хаба собрало более 300 участников и позволило выявить перспективы развития таких современных туристических направлений, как оздоровительно-медицинский, спортивно-событийный, семейный, промышленный и образовательный туризм.

Московский туристический хаб — деловая коммуникационная площадка для представителей туристической индустрии, заинтересованных в создании новых турпродуктов и сервисов, партнерстве, а также в развитии профессиональных навыков в индустрии туризма и смежных сферах. За три года в рамках проекта провели более 50 мероприятий для специалистов в области туризма и объединили свыше пяти тысяч представителей туриндустрии. Открытая и регулярная коммуникация властей и бизнеса, включая отраслевые конференции, становится залогом расширения туристического потенциала Москвы.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников