images/2023/June2023/01/60f80a4fe2450bMhkLv.jpg

Вирус антитуризма распространяется с острова Бали по всей Индонезии

01 июня 2023 12:47:15
«Всех депортируем!» - грозится министр юстиции и прав человека этой страны Ясонна Лаоли.
Вести Туризм

1 июня 2023 года. Джакарта. Вести Туризм.

Глава Министерства юстиции и прав человека Индонезии Ясонна Лаоли объявил, что готов задержать и депортировать всех иностранных туристов, создающих проблемы на Бали, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал TVOneNews.

«Сейчас ситуация с туристами на Бали, где проживают около 60 тысяч человек местного населения, определенно нехорошая. Если туристы будут непослушными, мы их сразу задержим и депортируем», - пригрозил он, уточнив, что с января по май 2023 года 132 иностранных туриста уже депортированы с Бали.

Он вспомнил о визите министра юстиции России Константина Чуйченко этой весной в Индонезию и добавил, что его российский коллега обещал передать своим соотечественникам на Бали послание «научиться подчиняться закону любой страны» (форма обещанной передачи не уточняется: возможно, предполагалось некое «обращение к народу»).

Запевалой антитуристических мер в Индонезии по праву считается экспансивный губернатор Бали Вайан Костер, регулярно выступающий с подобными угрозами и уже опубликовавший список из 12 рекомендаций и 8 запретов для иностранных туристов на острове. В том числе, например, запрет лазать по священным деревьям (понятное дело), использовать пластиковые пакеты (с точки зрения экологии, разумно, но депортировать за это… извините) и фотографироваться в нескромной одежде в священных местах (тут россияне, заметим и впрямь в лидерах: любят они демонстрировать собственное ню где ни попадя).

Справедливости ради, скажем, что российские туристы и те, кто поселился здесь под видом туризма надолго, отнюдь не  паиньки, о чём мы неоднократно писали.

В общем, нашла российская «коса» на индонезийский «камень».

Кроме того, Индонезия рассматривает возможность повышения сбора за визу по прибытии (VoA), который сейчас составляет около 35 долларов, в рамках стратегии по "отсеиванию неблагонадежных туристов", заявил министра туризма страны Сандиага Уно, слова которого цитирует индонезийский портал MSN. Об этом также информирует РИА Новости.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников