images/2022/Feb2022/15/DSC_1318.jpg

Виноделы Краснодарского края презентовали в Париже три десятка своих вин

15 февраля 2022 20:02:40
Особый интерес у гостей салона вызвали автохтонные сорта винограда.
Вести Туризм

15 февраля 2022 года. Париж. Вести Туризм.

На международном салоне Винэкспо-2022 (Vinexpo Paris), крупнейшей в мире выставке виноделия, открывшейся 14 февраля в Париже под патронатом президента Франции Эмманюэля Макрона, большой интерес вызвали российские вина, сообщает ТАСС.

Главная отраслевая выставка собрала виноделов и покупателей из более чем 100 стран планеты. Примерно 30 образцов своей продукции представили на ней виноделы Краснодарского края. «Особый интерес у гостей салона вызвали редкие автохтонные сорта винограда – например, Цимлянский черный, а также и классические сорта», - рассказала ТАСС на российском стенде менеджер Яна Гарагуля, недавно получившая диплом международной школы экономики виноделия в Бордо.

По мнению ее коллеги Екатерины Богомоловой, «российская экспозиция стала одной из заметных на салоне». «Наши гости проявили большой интерес к информации об элитных сортах российского винограда, - сказала она. - Мы надеемся, что Франция и другие европейские страны готовы расширить импорт лучших российских вин».

Российская продукция присутствует и в павильоне крепкого алкоголя. Как рассказал экспортный директор компании «Органика» Владислав Тенсин, на открывшейся выставке представлено несколько элитных сортов водки, в том числе в версии с белым трюфелем. «Это действительно крупнейшая выставка. До сих пор она была в основном посвящена винам, но теперь в последнее время ее французские устроители проявили интерес к дистиллятам из разных стран, в том числе, водке», - отметил он.

Винэкспо-2022 завершит работу 16 февраля.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников