images/2020/Dec2020/17/Natalya_Simonenko.jpg

Фотофестиваль «ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ДОМА» завершён

17 декабря 2020 12:50:48
Традиционно самой популярной стала номинация «Пейзаж».
Вести Туризм

17 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Завершился VII Всероссийский фотофестиваль «Путешествуйте дома», который проходил с 1 июня по 30 октября 2020 года. За это время на конкурс поступило около 30 тысяч фотографий. Конкурс проводился по трем основным номинациям – «Пейзаж», «Достопримечательности» и «Сюжетное фото», а также по двум специальным – «Мода на традиции» и «Дачные сезоны».

Главное условие участия работы в конкурсе не меняется с момента основания фотофестиваля – фотография должна вызывать желание совершить поездку по России. Традиционно самой популярной стала номинация «Пейзаж», вот уже на протяжении семи лет она не сдает лидерских позиций. Почти «догоняет» ее номинация «Достопримечательности».

Также в конце лета наблюдается всплеск интереса к номинации «Дачные сезоны», проводимой при поддержке газеты «Ваши 6 соток», - заядлые дачники спешат похвастаться своим урожаем. Более двух тысяч работ было прислано в специальную номинацию  «Мода на традиции». Она проводится при поддержке компании «Экспоресурс – выставки и конференции» - организатора Всероссийской выставки-ярмарки народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль».

География фотоконкурса охватила всю страну: от Кольского полуострова до Сахалина, от Крыма до Камчатки. Однако в нынешнем фотосезоне Оргкомитет отмечает значительный рост работ с Дальнего Востока и Приморья. Среди победителей значительную долю составили участники, живущие на Камчатке и в Приморском крае. 

«Что касается предпочтений россиян в выборе направлений для путешествий, то в этом году, возможно из-за ограничений на поездки за границу, большое количество наших соотечественников путешествовали по Бурятии, Калмыкии, Новгородской и Ленинградской областям, Крыму, Дагестану, - отмечает председатель жюри фотофестиваля, главный редактор портала TRIP2RUS.RU Елена Сергеева. - Настоящий туристический прорыв совершила Териберка – своими впечатлениями о посещении этого села на берегу Баренцева моря поделилось множество участников фотоконкурса «Путешествуйте дома». А горный курорт «Роза Хутор» в Краснодарском крае даже учредил специальный приз – так много конкурсантов выбрали Розу Хутор местом локации для фото».

Также специальный приз «Россия глазами иностранца» учредила компания TSAR VOYAGES - ведущее агентство по приему европейцев в России.

Своих фаворитов в специальной номинации «Дачные сезоны» определила и компания Barenbrug - ведущий мировой производитель газонных и кормовых трав.

Оргкомитет VII Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» представляет победителей:

Номинация «Пейзаж»

Номинация «Достопримечательности»

Номинация «Сюжетное фото»

Номинация «Мода на традиции»

Номинация «Дачные сезоны»

Цель фотофестиваля «Путешествуйте дома» - популяризация и продвижение туристических и культурных возможностей российских регионов, воспитание любви к родине у подрастающего поколения, возрождение патриотического духа у россиян.

По итогам фотофестиваля состоится серия фотовыставок на различных площадках Москвы, включая парки и аэропорты. За семь лет проведения фестиваля на конкурс добавлено более 150 тысяч фотографий, проведено 33 фотовыставки в аэропортах, парках, торговых центрах, тематических пространствах Москвы и регионов России.

Вот победители

Елена Лебедева

 

Евгений Табалыкин

 

Наталия Сидоренко

 

Станислав Напалкин

 

Валентина Абдрашитова

Вера Платонова

 

В течение года проводятся круглые столы и обучающие семинары по визуализации контента на деловых туристических, арт-площадках с приглашением специалистов, членов жюри, представителей партнеров.

Фотофестиваль проводится при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Евразийского содружества специалистов туриндустрии - ЕСОТ.

Генеральный медиапартнер: туристический портал 100 дорог.

Партнеры номинации: компания «Экспоресурс – выставки и конференции», газета «Ваши 6 соток», компания Barenbrug.

Партнеры конкурса: компания City Sightseeing, издательство «Аякс-пресс», путеводители «Полиглот», аудиогиды Qwixi.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников