images/2021/Nov2021/17/DjlWbihWwAAu_px.jpg

Видеоэкскурсия по IV Текстильной триеннале в «Царицыно» появилась на Discovermoscow.com

17 ноября 2021 08:49:39
Триеннале текстильного искусства и современного гобелена в четвёртый раз проходит в музее-заповеднике «Царицыно»: в этом году выставка с десятилетней историей продлится до 10 марта 2022 г.
Вести Туризм, партнерский материал

17.11.2021. Москва, Вести Туризм.

Посетители туристического портала discovermoscow.com смогут ознакомиться с достижениями ткацкого мастерства в режиме онлайн.

В ходе виртуальной экскурсии, координатор триеннале Анна Карганова покажет каждый из двенадцати специально созданных для выставки арт-объектов, расскажет историю их создания, поговорит о жизни и творчестве авторов, а также о смыслах, которые закладывали художники в свои произведения. Видеоэкскурсия доступна каждому пользователю портала discovermoscow.com.

Триеннале (так называют выставку, которая проходит раз в три года) объединила самых разных мастеров: и тех, кто работает с традиционными техниками, и тех, кто использует в своем творчестве нетипичные для ткачества материалы – алюминий, пластик, неоновые трубки и многое другое. На выставке ручного ткачества в этом году представлены работы 70 художников из 17 городов России и девяти стран мира.

Организаторы выставки впервые решились на эксперимент и помимо классической экспозиции представили несколько гобеленов прямо на открытом воздухе — такой формат реализован в нашей стране впервые. Таким образом авторы хотели показать, как меняются их произведения под воздействием естественных сил природы.

Среди работ, представленных на триеннале, — картина «Видение танца», сотканная из пакетов и отсылающая к проблеме использования полиэтилена.  Экспонат «Сеть» иллюстрирует, как человек будущего управляет цифровыми сущностями и пытается не запутаться в каналах коммуникации. 17 полотен «Дуалистический мост на глухой дорожке» представляют слияние воедино города (творение человека) и природы (самостоятельной силы).

Наша справка:

Туристический портал Discovermoscow.com запущен в июле 2021 года. Он объединяет в себе медиаплатформу #Москвастобой и туристический портал Discover.moscow. Новый интернет-ресурс полезен как москвичам и гостям столицы, так и иностранцам. Вся информация на портале доступна на трех языках — русском, английском и китайском.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников