images/2021/june2021/28/1000.jpg

«Венеция — источник вдохновения»

28 июня 2021 15:38:49
Константин Райкин и Фабио Мастранджело примут участие в паблик-токе.
Вести Туризм

28 июня  2021 года. Москва. Вести Туризм.

3 июля в 18:30 в «Хлебном доме» в музее-заповеднике «Царицыно» состоится публичная дискуссия, посвященная путешествиям, настоящим и воображаемым, впечатлениям, и Венеции - городу на воде, которому в этом году исполнилось 1600 лет, и который во все времена вдохновляет творческих людей на создание произведений искусства.

В дискуссии примут участие народный артист России Константин Райкин, один из самых востребованных дирижеров России и мира маэстро Фабио Мастранджело, архитектор Сергей Чобан, продюсер Алексей Боков, директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина и куратор выставки «Под маской Венеции» Дарья Колпашникова.

Каждый спикер представит свою историю взаимоотношений с городом. Гостей ждет живой разговор о Венеции, диалог с яркими и неординарными личностями.

Поводом для этой встречи стала выставка «Под маской Венеции», посвященная венецианскому «сеттеченто» - эпохе авантюр, тайн и маскарадов. На выставке впервые в России представлено более 100 уникальных экспонатов из собраний музеев Коррер и Ка'Реццонико (Музей Венеции XVIII века), Дома-музея Карло Гольдони, Музея стекла на острове Мурано и Музея тканей и костюмов (Палаццо Мочениго). Выставка открыта для посетителей до 29 августа.

Вход по билетам на выставку «Под маской Венеции» и по регистрации.

 

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников