images/2022/Feb2022/16/DSC_7788.jpg

Великобритания запускает рекламную кампанию «Взгляни иначе на Британию»

16 февраля 2022 12:35:56
Страна ждёт наплыва туристов, рассчитывая на отложенный спрос.
Вести Туризм

16 февраля 2022 года. Лондон. Вести Туризм.

Управлением по туризму Великобритании анонсирована глобальная рекламная кампания «Взгляни иначе на Британию» стоимостью в £10 миллионов ($13,5 миллионов долларов или более миллиарда рублей) в Европе и США для увеличения потока туристов в страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу VisitBritain.

Она продлится до конца марта и призвана продвигать города, пострадавшие от отсутствия иностранных гостей, а также ключевые события 2022 года: «платиновый» юбилей Елизаветы II, Игры Содружества в Бирмингеме и фестиваль Unboxed.

«Существует отложенный спрос на путешествия, и наша основная задача – как можно быстрее восстановить туристический спрос на Британию, ведь туризм вносит миллиардный вклад в нашу экономику», – подчеркнула информагентству директор VisitBritain Салли Балкомб.

По данным VisitBritain, более половины тех, кто планирующих совершить международную поездку в ближайшие 12 месяцев, еще не забронировали отель или не решили, куда отправиться. А значит, аудитория – потенциально большая.

Российское отделение Управления по туризму Великобритании отметило, что запланировано продвижение кампании в социальных сетях и в партнерстве с туроператорами и СМИ.

Фото: Константин Исааков

#взглянииначенаБританию

#VisitBritain

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников