images/2020/Nov2020/24/bridge-5727975_1920.jpg
Фото из свободных источников

Великобритания может сократить время карантина для иностранцев

24 ноября 2020 18:00:45
Отрицательный ПЦР-тест позволит выйти из карантина через 5 дней после прибытия в страну.
Вести Туризм

24 ноября 2020 года. Лондон. Вести Туризм

Глава Минтранса Грант Шаппс заявила, что с 15 декабря пассажиры, прибывающие в Великобританию, смогут сдать ПЦР-тест уже через 5 дней карантина, сообщает АТОР.

На сегодняшний день, заявленная цена теста - от 6,5 до 12 тысяч рублей. Для сдачи теста необходимо заказать его перед вылетом и заполнить специальную форму на сайте британского правительства.

Шаппс считает, что новая стратегия тестирования сделает доступнее путешествия, родственники из разных стран могли бы видеться свободнее. Также Шаппс отмечает, что подобные перемены сделают проще ведение международного бизнеса и поддержит туристическую индустрию, которая всё ещё восстанавливается от пандемии.

Туроператоры с энтузиазмом восприняли такое предложение, пускай оно и не повлияет на отрасль в целом. По мнению директора департамента продвижения и рекламы крупного туроператора Иветты Вердиян, данная мера может облегчить жизнь отдельной категории граждан, но на отрасль и на поток, к сожалению, ощутимо это не повлияет.

Вердиян отметила, что туризм и путешествия не заканчиваются перелётом и пересечением границы, но и объекты размещения, рестораны, достопримечательности, клубы, на сегодняшний день недоступные для туристов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников