images/28102019/Aerial_Overview_1_1_Velassaru.jpg
Хорошо у нас на Мальдивах!

Velassaru Maldives: серая цапля, мангровый волчок и жители водных глубин

29 октября 2019 17:25:42
Бесплатные экскурсии по острову и сноркелинг-туры с гидом в Velassaru Maldives
Вести Туризм

 

Вы когда-нибудь встречались с серой цаплей? Если не бывали на Мальдивах, то вряд ли. Ну, а если вам повезло оказаться на курорте Velassaru Maldives, то вас ждут знакомства и фотосессии не только в этими элегантными птицами, которые совершенно не боятся людей и охотно позируют перед фотокамерами, но и, например, с крошечными гекконами, снующими то тут, то там. А иногда по дорожкам острова Velassaru пробегает шустрая и забавная птичка – мангровый волчок.

Словом, мальдивская фауна, настоящее чудо света, очень ярко представлена на острове Velassaru, и это поистине рай для фотографа – как профессионала, так и любителя.

Вечером, перед закатом прямо на пляже, у береговой линии можно увидеть на глубине не более 15 сантиметров, как охотятся на рыбу детеныши акулы. А из окна или с террасы вашей водной виллы наблюдать плавные движения величественного ската, окруженного «свитой» из маленьких рыбешек или стаей странных рыб-игл.

Но самое интересное спрятано под водой. Если вы не слишком опытный ныряльшик и пловец, лучше отправиться на сноркелинг с гидом, который подстрахует, поможет разглядеть обитателей глубин и расскажет много нового о местной флоре и фауне.

В Velassaru два раза в неделю проводятся специальные бесплатные сноркелинг-туры в сопровождении инструктора. На время приключения вам выдадут все необходимое оборудование и проинструктируют, как вести себя под водой, чтобы не причинить вреда жителям океана и себе. Вы сможете увидеть великолепный риф и его разноцветных обитателей: красивых, а иногда и очень необычных рыб. А если повезет, то встретите и морских черепах, скатов и даже акул. Поначалу они, возможно, вас напугают - и спокойное, расслабленное путешествие вдруг покажется адреналиновым приключением. Но не паникуйте: в местных водах водятся только дружелюбные акулы, которые не нападают на людей.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников