images/2023/Feb2023/27/a350-xwbchina-eastern-airlines.jpg

Ведущие китайские авиаперевозчики возобновили полеты в Шереметьево

27 февраля 2023 17:23:40
China Eastern Airlines, Sichuan Airlines и Beijing Capital Airlines вновь приступили к выполнению рейсов в МАШ.
Вести Туризм

27 февраля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

С 21 по 26 февраля 2023 года три крупнейших китайских авиакомпании возобновили выполнение рейсов по уникальным в Московском авиаузле маршрутам из городов Китая в Международный аэропорт Шереметьево, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. 

На сегодняшний день полеты из Шереметьево выполняют шесть китайских авиаперевозчиков, в числе которых также авиакомпании Hainan Airlines, Air China и China Southern Airlines. В феврале перевозчики увеличили частоту полетов: Air China – с 1 до 7 рейсов, Hainan Airlines – с 1 до 2 рейсов в неделю.

Открытие прямых рейсов в Чэнду, Циндао и Шанхай из Шереметьево позволит удовлетворить ожидаемый спрос на перелеты по данным направлениям, связанный с возобновлением организованного туризма и развитием деловых отношений между Китаем и Россией.

21 февраля возобновлены полеты авиакомпании Sichuan Airlines по маршруту «Чэнду – Москва (Шереметьево) – Чэнду». Рейсы выполняются 2 раза в неделю на комфортабельном воздушном судне Airbus А330-300: на прилет – по вторникам и субботам в 18:15 по московскому времени, на вылет – по средам и воскресеньям в 16:10 по московскому времени.

С 23 февраля возобновила рейсы по маршруту «Циндао – Москва (Шереметьево) – Циндао» авиакомпания Beijing Capital Airlines. Рейсы выполняются 2 раза в неделю (по четвергам и воскресеньям) на широкофюзеляжных авиалайнерах Airbus A330: на прилет – в 17:35 по московскому времени, на вылет – в 19:55 по московскому времени.

С 26 февраля авиакомпания China Eastern Airlines вновь приступила к полетам по маршруту «Шанхай – Москва (Шереметьево) – Шанхай». Авиаперевозчик будет летать 3 раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям): время прилета - 17:05 (по московскому времени), время вылета – 19:15 (по московскому времени). Рейсы выполняются на воздушном судне А330-300.

Расширение полетной программы в города Китая откроет пассажирам аэропорта Шереметьево новые возможности для путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Так, авиакомпания Beijing Capital Airlines предлагает удобные стыковки не только внутри Китая – в Шанхай, Шэньчжэнь, Чанша, Чжэнчжоу, но и по международным направлениям – в Мельбурн и, в ближайшее время, в Сидней. Путешественники из КНР, в свою очередь, могут воспользоваться широкой маршрутной сетью Шереметьево для перелетов по России и странам СНГ.

Обслуживание пассажиров на рейсах в/из Китая осуществляется в пятизвездочном Терминале С – самом современном в России. Путешественникам предлагается обширный спектр услуг: биометрический паспортный контроль (для граждан РФ) и другие цифровые сервисы, дизайнерский бизнес-зал «Шагал», зал сна и отдыха современного формата, одна из крупнейших в Европе торговых зон Sheremetyevo Duty Free, комната матери и ребенка, специализированный зал повышенной комфортности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья «Меркурий».

В аэропорту Шереметьево для путешественников из Китая обеспечена гостеприимная атмосфера и комфортное пребывание на всех этапах обслуживания. Инфраструктура Шереметьево оборудована согласно стандартам глобальной программы China Friendly, подтверждающей высокое качество сервиса для пассажиров из КНР. Версия официального сайта и мобильного приложения Шереметьево, звуковое информирование, навигационные указатели представлены на трех языках, в том числе на китайском. В аэропорту работают кафе и рестораны китайской и азиатской кухни. В магазинах Sheremetyevo Duty Free представлен широкий выбор товаров российских и мировых брендов, оплата покупок возможна картами China UnionPay.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников