images/2024/March2024/15/Dr_Hashil_Obaid_Al_Mahrouqi_-_OMRAN_Group_HE_Azzan_Al_Busaidi_-_Oman_Ministry_-__HE_Raki_Phillips_RAKTDA.jpg
Слева направо: доктор Хашил Обэйд Аль-Махруки (OMRAN Group), глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Раки Филлипс и министр туризма Омана Аззан Аль-Бусэди

Вдвое больше впечатлений: посетите эмират Рас-эль-Хайма и Мусандан (Оман) в рамках одной поездки

15 марта 2024 19:13:37
See Double - новая летняя коллаборация Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, Министерства туризма Омана и компании OMRAN Group, которая приглашает туристов открыть для себя две страны за одну поездку.
Вести Туризм

15 марта 2024 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма в партнерстве с Министерством туризма Омана и компанией OMRAN Group, запустили первую совместную коллаборацию под названием See Double. Коллаборация призвана вдохновить туристов посетить самый зеленый эмират ОАЭ – Рас-эль-Хайму и соседнюю область - Мусандам в Омане эти летом.

See Double приглашает путешественников насладиться историей, культурой, природой и активностями двух разных стран и получить вдвое больше незабываемых впечатлений. Дополнительным бонусом коллаборации станет бесплатное проживание детей во многих отелях Рас-эль-Хаймы и Мусандама, а также свободное посещение достопримечательностей.

Старт коллаборации See Double был официально анонсирован на крупнейшей международной туристической выставке ITB Berlin, которая проходила с 5 по 7 марта и собрала лидеров туристической индустрии со всего мира. Соглашение о сотрудничестве между туристическими организациями о совместном проведении маркетинговых и рекламных акций было подписано в ноябре 2023 года.

Коллаборация See Double открывает перед путешественниками возможность разнообразить свой опыт и познать две страны, которые находятся всего в 90 минутах езды друг от друга, а также позволяет пересекать границу, которая проходит через живописный горный массив Хаджар, по упрощенной процедуре.

Благодаря участию в коллаборации See Double, туристы смогут открыть для себя вдвое больше культурных и природных достопримечательностей:

  • Увидеть 64километра нетронутых песчаных пляжей Рас-эль-Хаймы и стаи дельфинов в Арабском заливе в Мусандаме;
  • Прокатиться на самом длинном в мире зиплайне с горы Джебель Джейс в Рас-эль-Хайме, испытать выброс адреналина на самом длинном зиплайне над водой в Мусандаме;
  • Посетить единственную в ОАЭ жемчужную ферму Suwaidi Pearls, совершить круиз на традиционной арабской лодке дхау, наслаждаясь фьордами Мусандама;
  • Осмотреть древние военные крепости - форт Dhayah и Khasab, датирующиеся XVI и XVII веками;
  • Прогуляться по горе Джебель Джейс - самой высокой в ОАЭ, отправиться на сафари в Хаджарские горы Омана.

В рамках коллаборации дети до 12 лет, находящиеся в сопровождении родителей, смогут бесплатно прокатиться на управляемых санях на трассе Jais Sledder.

Коллаборация See Double продлится с 15 июня по 15 сентября и также предоставит детям бесплатное проживание в большинстве отелей и курортов Рас-эль-Хаймы и Мусандама. Это позволит семьям значительно сэкономить на отдыхе. 

Комментирует глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Раки Филлипс: «Наша летняя коллаборация See Double в партнёрстве с Министерством туризма Омана и компанией OMRAN Group объединяет все лучшее, что есть в Рас-эль-Хайме и Мусандаме. Эта совместная инициатива станет отправной точкой для целого ряда кросс-маркетинговых кампаний, которые мы планируем провести с Султанатом Оман. Коллаборация призвана привлечь внимание к разнообразным достопримечательностям и уникальным местам, доступным путешественникам в обеих странах. See Double - первая на Ближнем Востоке коллаборация, отвечающая мировому тренду доступных и безграничных путешествий».

Генеральный директор по развитию туризма Министерства туризма Омана Хайтам Аль-Гассани отметил: «Мы рады начать наше сотрудничество с Департаментом по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, которое открывает потрясающие возможности для индивидуальных путешественников и семей из разных стран мира. В Мусандаме и Рас-эль-Хайме каждый найдет развлечение по душе: от культурных и активных туров до приключенческих путешествий и поиска исторических сокровищ. Прохладные горы и теплое море создают идеальные условия для летнего отдыха».

Чтобы узнать больше о туристических возможностях эмирата Рас-эль-Хайма, посетите  visitrasalkhaimah.com а также социальные сети Instagram, YouTube и Facebook

Для изучения туристических предложений Омана посетите experienceoman.om, а также соцсети @ExperienceOman в Instagram, YouTube и Facebook

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников