images/2023/June2023/07/IMG_4677.jpg
Южная Корея. Родник у грота Будды

В Южной Корее отменён обязательный 7-дневный карантин для больных коронавирусом

07 июня 2023 10:50:31
А 5-дневный носит рекомендательный характер.
Вести Туризм

7 июня 2023 года. Сеул. Вести Туризм.  

В Южной Корее отменены все действовавшие ещё в этой стране ковидные ограничения и некоторые формальности в таможенном декларировании: обязательный 7-дневный карантин для больных коронавирусом заменили рекомендуемым 5-дневным. Отменено и обязательное ношение масок – даже в медучреждениях и аптеках. Об этом информирует «Вестник АТОР» со ссылкой на российское представительство Национальной Организации туризма Кореи (НОТК).

Отменили здесь и обязательное заполнение таможенной декларации для пребывающих из-за рубежа. Отныне прибывающие в эту страну путешественники, у которых нет подлежащих декларированию товаров, могут сразу использовать зеленый коридор (Nothing to Declare). Если же товары при них превышают лимит беспошлинного ввоза, либо иностранную валюту больше $10 тысяч, то по-прежнему надо заполнять бумажную декларацию и проходить через красный коридор (Goods to Declare).

А с июля туристы получат возможность декларировать и оплачивать товары, облагаемые пошлинной, с помощью QR-кода через мобильное приложение «Таможенная декларация РК для путешественников» (Korea Customs Declaration for Travelers).

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников