images/2024/Feb2024/06/000.png

В Волгодонске простились с супругами Евсюковыми, погибшими в авиакатастрофе в Афганистане

06 февраля 2024 15:20:16
Тот самый роковой бизнес-джет Falcon 10 был заказан для перевозки тяжелобольной Анны Евсюковой из Таиланда в Москву.
Вести Туризм

6 февраля 2024 года. Волгодонск. Вести Туризм.

В Волгодонске простились с супружеской парой, погибшей в авиакатастрофе в Афганистане, сообщает Телеграм-канал SHOT. Тот самый роковой бизнес-джет Falcon 10 был заказан для перевозки тяжелобольной Анны Евсюковой из Таиланда в Москву. Как рассказали SHOT близкие семьи, стафилококковый эпидермолиз у туристки развился на фоне ОРВИ. Женщина заболела ещё в России. Перелёт, акклиматизация и другая еда ослабили иммунитет, что спровоцировало токсин стафилококка.

Бизнесмен Анатолий Евсюков с 64-летней женой полетели в отпуск в Паттайю 15 января. Но ещё перед поездкой Анна заболела ОРВИ. В самолёт она садилась с сильным кашлем и насморком. 10-часовой перелёт усугубил ситуацию. Туристка думала, что солнце и море помогут ей поправиться, но оказалось наоборот. В ночь на 17-е туристке стало настолько плохо, что её госпитализировали из отеля. Местные врачи поставили ей диагноз «стафилококковый эпидермолиз», который привёл к септическому шоку. У женщины начали отказывать органы: лёгкие, печень, почки и поджелудочная железа. Анну подключили к ИВЛ и решили экстренно перевозить в Москву.

Ещё перед посадкой на рейс Анатолий говорил, что его супруга в Тае не ела уличную экзотическую еду, они успели сходить в ресторан только один раз. Скорее всего, стафилококковый эпидермолиз развился у туристки на фоне «иммунологического стресса», так как она недолечила ОРВИ. До Москвы пара не долетела. По пути над Афганистаном у борта отказали двигатели и его посадили на пике горы. Выжили оба пилота и сопровождавшие больную медики. Супруги погибли. 

Проститься с Евсюковыми пришло около 100 человек. Их сын пообещал продолжить дело отца и, так же, как папа, заниматься благотворительностью.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников