images/2024/Jan2024/29/0.png

В Великобритании расширена сфера действия гостевой визы

29 января 2024 20:50:17
Однако, несмотря на это, некоторые виды деятельности остаются недоступными для обладателей стандартной гостевой визы.
Вести Туризм

29 января 2024 года. Лондон. Вести Туризм.

Значительно обновив свою визовую политику, Великобритания расширила сферу действия своих стандартных гостевых виз, позволив их владельцам заниматься различными видами предпринимательской деятельности в период пребывания в стране, сообщает сайт ETurboNews.

Ранее этот тип визы, в основном, предназначались для туристов, ограничивая действия, которые люди могли выполнять во время пребывания в Великобритании.

По информации сайта правительства Великобритании, пересмотренные стандарты гостевых виз теперь легализуют различные виды предпринимательской деятельности, обеспечивая большую гибкость в действиях гостей страны.

Обладатели таких виз теперь могут находиться Великобритании до 6 месяцев и участвовать в таких мероприятиях, как переговоры, конференции и семинары, обсуждение сделок и контрактов, а также обучение, недоступное в стране происхождения гостя. Они также вправе обсуждать и контролировать поставки товаров и услуг, предоставлять технические консультации и выполнять другие специфические задачи.

Однако, несмотря на эти расширенные возможности, некоторые виды деятельности остаются недоступными для обладателей стандартной гостевой визы. Им запрещено выполнять оплачиваемую или неоплачиваемую работу для британской компании, претендовать на государственные средства или проживать в Великобритании в течение длительных периодов времени посредством частых визитов. Кроме того, для таких видов деятельности, как регистрация брака или гражданского партнерства, требуются отдельные визы – например, такие, как виза для заключения брака.

Обновленные визовые правила направлены на достижение баланса между облегчением деловых визитов и поддержанием целостности иммиграционного законодательства. Эти изменения обеспечивают большую ясность и гибкость для пребывания в стране лиц, желающих заниматься ограниченной трудовой деятельностью во время посещения Соединенного Королевства по категории «Стандартная гостевая виза».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников