images/2024/March2024/20/photo_2024-03-19_23-22-00.jpg

В Уругвае завершает работу I Глобальный саммит по ответственному энотуризму

22 марта 2024 09:35:40
Обсуждены актуальные проблемы и перспективы.
Вести Туризм

22 марта 2024 года. Пунта-Дель-Эсте. Вести Туризм.

Накануне в радиоэфире с информацией с I Глобального саммита по ответственному энотуризму выступил находящийся на саммите вице-президент GWTO Леонид Гелибтерман, сообщает Телеграм-канал GWTO Eurasia.

На саммит  в Пунта-Дель-Эсте приехали министры туризма Уругвая и Перу, эксперты по винному туризму из 16 стран - все считают, что им есть чему поучиться друг у друга, рассказал Леонид Гелибтерман.  Подробности – в подкасте!

В эфире радио «Маяк» также приняла участие Елена Диденко, проректор Финансового университета при правительстве РФ, руководитель Международной академии винного туризма в России. Она рассказала о новой программе подготовки гидов по винному туризму.

Леонид Попович, директор по России Всемирной организации винного туризма (GWTO), обозначил задачи развития винного туризма в России. Уже более 100 виноделен в стране принимают туристов.

В  деловой программе саммита также прошли круглые столы по следующим темам:

  • О статистике и аналитике в винном туризме. Моделировал дискуссию с участием представителей Аргентины, Мексики и Испании вице-президент GWTO по странам Америки Пабло Сингерман.
  • О брендинге. Здесье выступила Кети Горгиладзе из Грузии, а также эксперты из Италии, Испании, Португалии, Мексики, Уругвая,  Бразилии.
  • О роли университетов в исследованиях и образовании в сфере энотуризма с участием директора GWTO по Мексике Марисы Рамос и представителей университетов Бразилии, Мексики, Уругвая и Испании.

Кроме того, рассказывает Телеграм-канал GWTO Eurasia, на I Глобальном саммите по ответственному энотуризму, который завершается в Уругвае, выступило 180 экспертов из 16 стран, обсудив ещё несколько актуальных тем:

  • Энотуризм и MICE - дискуссию с участием профессионалов из Аргентины, Чили и Уругвая модерировал Арнальдо Нардоне, директор GWTO по MICE
  • Продукт и дизайн - на этом круглом столе Мануэль Кольменеро (Испания) рассуждал о связи эмо-туризма (то есть путешествий, основанных на впечатлениях) с энотуризмом, Сесилия Камоу (Аргентина - о тонком искусстве роскоши), а Гэйл Торнтон (Чили) – о смысле дизайна.
  • Маркетинг и продвижение в винном туризме - в дискуссии участвовали маркетологи и инфлюэнсеры.
  • Роль туроператоров и коммерциализация энотуризма.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников