images/2021/jan2021/19/WhatsApp_Image_2021-01-19_at_171624.jpeg

В Тверской области отметили высокий спрос на загородное жилье

19 января 2021 17:19:38
За выходные дни загруженность отелей региона за чертой города составила 83%, а некоторые гостиничные комплексы были забронированы на 100%. 
Алёна Донская

19 января 2021 года. Вести Туризм.  

За новогодние праздники Тверская область приняла более 500 тысяч туристов, что на 30% больше, чем в этот же период прошлого года. Гостями региона в основном были туристы из Москвы и Московской области, а также соседних регионов.

По словам губернатора региона Игоря Рудени, туризм – одно из основных направлений развития малого и среднего бизнеса, экономики региона. 

В праздничные дни отмечен высокий спрос на загородное проживание ­– за 11 выходных дней загруженность отелей за чертой города составила в среднем 83%, а некоторые гостиничные комплексы были забронированы на 100%. Городские же отели были заняты в среднем на 78%.

По-прежнему высоким остается интерес к однодневным и двухдневным экскурсионным турам, но теперь туристы в большей части отправляются в путешествие по Тверской области небольшими компаниями друзей и родственников, чем в составе сборной группы.

Мероприятия событийного туризма также привлекли внимание гостей региона. В Торжке при полной загрузке прошёл «Праздник прощания с Ёлкой» в музейном комплексе «Гостиница Пожарских»

«По оценке портала «Культура. РФ», Всероссийский историко-этнографический музей Торжка занял первое место среди учреждений культуры Тверской области по информационной активности. По оценкам туристов, музейный продукт соответствует современным запросам почти на 100%», – отметила Валерия Данилова, заместитель директора Всероссийского историко-этнографического музея Торжка.

Местами притяжения туристов стали также Рождественские карельские игры OMA RANDA в Спировском районе, Рождественская ярмарка в Твери, где были представлены разнообразные сувениры от местных мастеров и изделия народно-художественных промыслов. Посещение ярмарки было включено во все экскурсии по городу. Отмечен интерес со стороны индивидуальных путешественников и популярных travel-блогеров к маршруту «Государева дорога», получившему в декабре 2020 года официальный статус брендового.

На туристическом портале welcometver.ru были представлены новогодние туры и программы отелей на праздничные каникулы. В разделе «Экскурсии и туры» - более 40 программ с датами выезда в декабре 2020 года и в январе 2021 года, а также туры для корпоративных групп и школьников, в разделе «Афиша» - более 20 новогодних программ в отелях Тверской области.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников