images/2020/Dec2020/09/1408037.jpg

В центре Сочи установят особенную ёлку высотой 23,5 метра

09 декабря 2020 05:15:41
Дерево будут украшать уникальные элементы декора, отражающие природу Черноморского побережья, в том числе стилизованные магнолии.
Алёна Донская

9 ноября 2020 года. Вести Туризм.  

К Новому году в Сочи на площади Флага установят ёлку высотой 23,5 метра. В каждую ветвь дерева  вмонтированы светодиоды – всего их более 100 тысяч, сообщает пресс-служба  администрации города.

«Мы хотим создать для жителей и гостей Сочи ощущение новогодней сказки, волшебства. В ближайшие дни начнется установка городской елки, в целом улицы курорта украсят свыше 500 световых конструкций. При подготовке мы проанализировали убранства прошлых лет, в том числе – в других городах России. В итоге мы решили создать на курорте особую атмосферу уюта и гостеприимства, - говорит  главный архитектор Сочи Антон Глушков. - Так, главную елку Сочи, кстати, одну из самых высоких в крае, будут украшать уникальные элементы декора, отражающие природу Черноморского побережья. В частности, на елке можно будет увидеть стилизованные магнолии. Этот символ новогодних и рождественских праздников прослужит городу и его жителям не один год».

В этом году на курорте был утвержден проект праздничного оформления в концепции «Сочи сияет». В качестве основного цвета выбран золотой. Мерцающие арки, консоли, гирлянды и фотозоны уже можно увидеть во всех районах города. Они расположены в парках, скверах, на основных площадях и гостевых маршрутах Сочи.

Сейчас специалисты приступили к заключительному этапу установки новогодних уличных украшений.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников