images/2021/Dec2021/30/Z729651-3--1024x683.jpg

В Токио для вас включат Северное сияние

30 декабря 2021 13:28:29
Запускают аттракцион на пять минут каждые полчаса:  с семи до десяти вечера.
Вести Туризм

30 декабря 2021 года. Токио. Вести Туризм.

Северное сияние в Токио? Бывает здесь и такое. Конечно, искусственное, но оттого не менее прекрасное. Посмотреть можно в эти предновогодние дни в вечернем небе великолепного отеля и сада Тидзансё… Создана «Лесная Аврора», так назвали явление, с помощью передовой технологии светового проецирования. Выглядит, словно гигантский цветовой занавес, покачивающийся в небесах.

Запускают аттракцион на 5 минут каждые полчаса:  с 7 до 10 вечера. Показывать будут вплоть до 7 февраля. В сочетании со стереофонической звуковой средой и другим фирменным аттракционом отеля – «Токийским морем облаков» – выглядит пространство просто невероятно, словно портал в иное измерение…

Кстати, сад Тидзансё хоть и значится территорией отеля, но, тем не менее, открыт для посещения. Вход вы найдёте на тропинке вдоль реки Канда. Здесь растут тысячи деревьев камелии ста с лишним видов. Есть и пруд, и водопад. А ещё перевезённая с гор Хиросимы трёхэтажная пагода, построенная тысячу лет назад без единого гвоздя, и синтоистский храм Сиратама Инари, который в начале 20 века доставили из Киото.

Подробнее – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников