images/2021/Feb2021/05/00.png

В Таиланде всё будет SEXY и при этом безопасно

05 февраля 2021 17:48:20
Новая концепция безопасного и увлекательного отдыха в Таиланде.
Вести Туризм

5 февраля 2021 года. Бангкок. Вести Туризм.

Туристическое Управление Таиланда (TAT) разработало новую стратегию по восстановлению национального туризма, направленную на популяризацию безопасных путешествий в Таиланде в постковидной эпохе. Концепция «SEXY», где S (Safety and Hygiene) - безопасность и гигиеничность, E (Environmental Sustainability) - экологичность, X (Extra Experiences) - новые впечатления и Y (Yield) – доходность, направлена на формирование новой модели путешествий и будет применяться туристическим сектором в ближайшие два года для восстановления туризма в стране.

Буква S – безопасность и гигиеничность в данный момент являются новыми общепринятыми нормами. Соблюдение данных принципов в Таиланде отслеживается Аmazing Thailand Safety and Health Administration (SHA) – государственно-частной организацией, приоритетом которой является контроль выполнения санитарно-эпидемиологических норм в общественных местах. С мая 2020 года более 8000 организаций и предпринимателей в 10 ключевых секторах по всей стране получили сертификат Amazing Thailand SHA, и это число продолжает расти.

Буква E – это экологичность в рамках уже существующей стратегии TAT по стабильному развитию туристической индустрии страны. К ним относятся инициативы по улучшению экологической обстановки в стране: сохранение дикой природы, мероприятия по очистке акватории Таиланда, кампании по сокращению отходов и многие другие.

Буква X относится к новым впечатлениям, которые путешественники получат в Таиланде. В настоящее время деятельность ТАТ направлена на разработку новых туристических продуктов или обновление уже существующих направлений с учетом всех норм безопасности.

Буква Y означает высококачественный туристический продукт для людей с высокими стандартами путешествий. Эта концепция выражена в текущей стратегии ТАТ по плавному переходу от массового туризма к индивидуальным путешествиям.

«Все четыре ключевых направления работы в рамках туристической концепции SEXY отражают нынешний вектор развития сферы туризма Таиланда, который всецело направлен на обеспечение безопасности и комфорта для путешественников. Это улучшит доверие туристов к нам и нашему направлению, способствуя восстановлению и укреплению экономики Таиланда и туристической индустрии страны», - сообщил глава ТАТ господин Ютасак Супасорн.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников