images/2021/may2021/01/DSC_1098.jpg

В Таиланде усилили меры по предотвращению новой волны заболеваемости COVID-19

01 мая 2021 09:54:36
Страна готовится к программе массовой вакцинации, начало которой запланировано на июнь 2021 года.
Вести Туризм

1 мая 2021 года. Бангкок. Вести Туризм.

С 1 мая 2021 года и до дальнейшего уведомления в Таиланде вводятся некоторые ограничения, направленные на сдерживание нового распространения инфекции COVID-19, поскольку страна готовится к программе массовой вакцинации, начало которой запланировано на июнь 2021 года.

Текущие ограничения охватывают все регионы Таиланда, которые поделены на 3 зоны. Строго контролируемая зона, или «темно-красная зона», включает в себя Бангкок и пять других провинций – Чонбури, Чиангмай, Нонтхабури, Патхумтхани и Самут Пракан. Максимальная контролируемая зона или «красная зона» включает 45 провинций. Сюда входит центральный регион: Анг Тхонг, Аюттхайя, Лопбури, Канчанабури, Наконпатом, Прачуап Кхири Хан, Пхетчабури, Ратчабури, Самутсакхон, Сарабури и Супханбури; а также  восточный  регион: Чаченгсау, Чантхабури, Прачинбури, Районг и  Са Каео; северный регион: Чианграй, Кампханг Пхет, Лампанг, Лампхун, Нан, Накхон Саван, Пхетчабун, Пхичит, Пхитсанулок, Сукхотай и Так; северо-восточный регион: Чайяфум, Кхонкэн, Маха Сарахам, Накхонратчасима, Рои Эт, Си Са Кет, Убонратчатхани и Удонтхани, а также южный регион: Накхон Си Тхаммарат, Наратхиват, Паттани, Пхатталунг, Пхукет, Ранонг, Сонгкхла, Сураттхани, Транг и Яла. Контролируемая зона или "оранжевая зона" включает 26 провинций. Центральный регион: Чай Нат, Накхон Найок, Самут Сонгхрам и Синг Бури; восточный: Трат; северные провинции: Мае Хонг Сон, Пхаяо, Пхра, Утхай Тани и Уттарадит, а также северо-восточный регион: Амнат Чароен, Буенг Кан, Бури Рам, Каласин, Лоэй, Мукдахан, Накхон Фаном, Лампху, Нонг Кхай, Сакон Накхон, Сурин и Ясотон; Чумпхон, Краби, Пхангнга и Сатун в южном регионе страны.

Продление сроков карантина

Согласно информации Центра управления, ситуацией с Covid-19, все иностранные граждане, прибывающие в Королевство, чьи свидетельства о въезде (Certificate of  Entry) были выданы 1 мая или позднее, должны находиться на 14-дневном карантине в ASQ/ALQ отеле. Путешественники, получившие свидетельство о въезде до 1 мая 2021 года и прибывшие до 6 мая 2021 года, будут проходить карантин 7 или 10 дней, в зависимости от статуса вакцинации.

Сокращение часов работы общественных заведений

Торговые центры, универмаги, общественные центры могут работать только до 21:00 часов и не имеют права проводить какие-либо акции и маркетинговые активности для стимулирования роста продаж в этот период. Скопление людей более 20 человек запрещены в темно-красной зоне (зона максимального контроля), в то время как в красной и оранжевой зонах не допускаются активности при участии более 50-ти человек. Ужинать в ресторанах / торговых центрах в темно-красной зоне не разрешается, а еда на вынос разрешена до 21:00. В красной зоне ужин разрешен до 21:00, а еда на вынос - до 23:00. В оранжевой зоне ужинать в общественных местах разрешено до  23:00. Однако  употребление алкогольных напитков не допускается.

Рынки и магазины в темно-красной и красной зонах могут работать только с 04:00 до 23:00, в то время как магазины в оранжевой зоне могут функционировать в обычном режиме. Другие общественные места в зоне повышенного риска либо временно закрыты, либо открыты до 21:00 часов. Людям, находящимся в темно-красной зоне, настоятельно рекомендуется отменить или отложить межпровинциальные поездки.

Ношение масок стало обязательным как в общественных местах, так и на улице

Бангкок и 76 других провинций Таиланда ввели обязательное правило для граждан и гостей королевства. Теперь необходимо носить маски не только в общественных местах, но и во время прогулок на открытом воздухе. Нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 20 000 бат.

Туристическое Управление Таиланда напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности во избежание заражения коронавирусной инфекцией. Согласно разработанной программе DMHTT помните про: D - Дистанцирование, M - ношение маски, H - мытье рук, T – следите за температурой, T – следите за безопасностью своего окружения с помощью приложения Thai Chana.

Все последние новости Таиланда здесь и на официальных страницах московского офиса ТАТ в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм и Фейсбук.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников