images/2021/Oct2021/01/012.jpg

В Таиланде с 1 октября сокращен период карантина для иностранных туристов

01 октября 2021 18:04:05
С двух недель до одной (для вакцинированных).
Вести Туризм

1 октября 2021 года. Бангкок. Вести Туризм.

Туристическое управление Таиланда (TAT) напоминает, что с 1 октября период карантина для полностью вакцинированных иностранных туристов, прибывающих в Таиланд в том числе в рамках пилотных программ по системе Альтернативного карантина (AQ), сокращен с 14 до 7 дней.

7-дневный карантин

Путешественники, вакцинированные препаратом, одобренным Министерством здравоохранения Таиланда (MoPH) или Всемирной организацией здравоохранения (WHO), и прошедшие полный курс вакцинации не менее чем за 14 дней до даты поездки, должны предоставить сертификат о вакцинации (оригинал или распечатанную копию) при въезде в Таиланд. Им также необходимо сдать два ПЦР теста - по прибытии и на 6-7 день пребывания в стране.

10-дневный карантин

Путешественники, не прошедшие полный курс вакцинации и не имеющие соответствующего сертификата, прибывающие в Таиланд воздушным транспортом, должны пройти 10-дневный карантин и сдать два ПЦР теста - по прибытии и на 8-9 день пребывания.

14-дневный карантин

Путешественники, не прошедшие полный курс вакцинации и не имеющие соответствующего сертификата, прибывающие в Таиланд наземным транспортом, должны пройти 14-дневный карантин и сдать два ПЦР теста - по прибытии и на 12-13 день пребывания.

Для въезда в Таиланд вакцинированным иностранным туристам необходимо подготовить комплект документов: действующую визу или разрешение на повторный въезд, Сертификат о въезде (COE), выданный посольством или консульством Королевства Таиланд, полис медицинского страхования COVID-19, подтверждение бронирования в сертифицированном отеле ASQ и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, выданную не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Получить подробную информацию об открытии провинций Таиланда и следить за последними новостями королевства можно на сайте ТАТ, на портале и на официальных страницах московского офиса ТАТ в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм и Фейсбук по хэштегу #BetterPhuket:Phuket is back.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников