images/2020/Dec2020/12/001.jpg

В Таиланде прошла церемония награждения Responsible Thailand Awards

12 декабря 2020 22:46:21
Ответственный туризм немыслим без экологического подхода.
Вести Туризм

12 декабря 2020 года. Бангкок. Вести Туризм.

Лауреаты премии в области устойчивого развития экологического туризма были отмечены в номинациях: «Морской и природный туризм», «Общественный туризм», «Защита животных», «Экожилье» и «Новые эко-движения».

В число победителей вошли: курортный отель Phi Phi Island Village Beach Resort за его центр морских открытий; а также заповедники для слонов Kindred Spirit в Чиангмае и этичный заповедник на Самуи. В категории «экожильё» были отмечены виллы на пляже Ко Джум и эко-отель - Khaolak Merlin. В категории «Новые эко-движения» была выделена организация Nutty’s Adventures.

По словам господина Ютасака Супасорна, главы ТАТ, глобальная пауза в путешествиях во время пандемии дала шанс природе для возрождения. Улучшения можно увидеть во всем мире как в сокращении загрязнений окружающей среды, так и в восстановлении флоры и фауны. TAT призывает тайские отели присоединиться к Обязательству ЮНЕСКО по устойчивому туризму и развитию ответственного потребления на локальном уровне, будь то еда, одежда, мебель или сувениры. В последние годы Туристическое управление Таиланда сотрудничает с компанией Upcycling the Oceans, целью которой является сохранение морских и прибрежных районов страны. Также в Таиланде на данный момент запрещено использование пластика на территории национальных парков, а ассоциация тайских отелей Thai Hotels Association (THA) ввела стратегию сокращения пластиковых отходов в гостиницах.

Церемония награждения Responsible Thailand Awards проходит уже 12 лет и с каждым годом вызывает все больший интерес. В 2020 году 595 туристических компаний Таиланда были номинированы на эту премию, что почти вдвое превышает количество номинантов в предыдущие годы и свидетельствует о растущей популярности ответственного туризма.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников