images/2022/Dec2022/06/2873_x922.jpg

В структуре Минэкономразвития России созданы два департамента по туризму

06 декабря 2022 22:46:22
Работа новых департаментов будет направлена на реализацию мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и создание условий для развития внутреннего туризма в стране.
Вести Туризм

6 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В связи с принятием новых полномочий в сфере туризме, в штатном расписании Минэкономразвития созданы Департамент развития туризма и Департамент реализации проектов в сфере туризма, сообщает в своём Телеграм-канале руководитель Экспертного совета Российского союза туриндустрии (РСТ) Юлия Скоромолова.

Директорами департаментов назначены Татьяна Шаршавицкая и Сослан Абисалов.

«Создание двух новых департаментов обеспечат эффективную работу по взаимодействию с туристической отраслью и повысят эффективность доведения федеральных мер поддержки до турбизнеса», - отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Работа новых департаментов будет направлена на реализацию мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и создание условий для развития внутреннего туризма в стране.

В задачи Департамента развития туризма будет входить развитие туристического потенциала страны посредством создания условий для устойчивого роста отрасли, поддержания положительного имиджа и комплексного продвижения турпродуктов на российском и международном рынках.

В задачи Департамента реализации проектов в сфере туризма - выработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования, координация деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников