images/2021/jan2021/25/IG_1453.jpg

В Сочи вложат ещё почти 140 миллиардов рублей

15 февраля 2022 11:33:52
Много всего можно построить на эти деньги…
Вести Туризм

15 февраля 2022 года. Сочи. Вести Туризм.

На комплексное развитие инфраструктуры Сочи потребуются инвестиции в объёме 139 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, которая информирует о совещании по разработке генплана Сочи, проведенное губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

Утверждена программа комплексного развития Сочи до 2030 года. На обновление курортной инфраструктуры будет направлено около 139 миллиардов рублей. На эти средства планируют построить сети водоотведения и водоснабжения, очистные сооружения, канализационные коллекторы, что и будет учтено при  разработке генплана, в котором следует отобразить систему новых сетей электро- и теплоснабжения, учесть и зарезервировать необходимые для коммунальной инфраструктуры участки, чтобы не допустить их застройки.

Губернатор акцентировал внимание на том, чтобы в генплане были учтены ограничения строительства в 500-метровой прибрежной зоне — там могут быть только гостиницы, но не высотки. Уникальный исторический центр должен быть сохранен, а границы его — утверждены градостроительным документом.

Тщательной проработки требует и улично-дорожная сеть, которая пока не справляется с нагрузкой, что приводит к заторам. Нужны альтернативные дороги.

Программой предусмотрены модернизация и строительство 27 объектов городской и туристической инфраструктуры.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников